लखनऊ। राजधानी लखनऊ में लगातार तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की जा रही थी, लेकिन शुक्रवार को बादल छाए रहने और हल्की बारिश से एक बार फिर मौसम ने करवट ली है। बारिश होने के बाद तापमान में गिरावट आई, जिससे लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली।
उत्तर प्रदेश के कई जिलों में शुक्रवार को हुई बारिश से मौसम (weather report) का मिजाज बदल गया। तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस गिरावट दर्ज की गई। बारिश के साथ बही तेज हवाओं के झोंकों ने गर्मी के असर को कम किया। दोपहर से शुरू हुई तेज नम हवा देर रात तक चलती रही।
जानिए शनिवार को अपने शहर का अनुमानित तापमान (weather report)
| शहर | न्यूनतम तापमान | अधिकतम तापमान |
| लखनऊ | 18.0 | 33.0 |
| कानपुर | 18.0 | 34.0 |
| मुजफ्फरनगर | 16.0 | 32. 0 |
| वाराणसी | 19.0 | 36.0 |
| बांदा | 20.0 | 34.0 |
| गोरखपुर | 19.0 | 33.0 |
| आगरा | 18.0 | 33.0 |
| अलीगढ़ | 17.0 | 32.0 |
| मेरठ | 15.0 | 30.0 |
| झांसी | 18.0 | 32.0 |
| प्रयागराज | 19.0 | 33.0 |
शुक्रवार को राजधानी में सुबह से ही बादलों की आवाजाही लगी रही. दोपहर 3:30 बजे तेज हवाओं के साथ बारिश शुरू हुई. कहीं-कहीं ओले भी गिरे।बारिश और तेज हवाओं से लोगों को गर्मी से राहत मिली।
मौसम वैज्ञानिक डॉ. जेपी गुप्ता ने बताया कि आने वाले 24 घंटों में राजधानी में मौसम शुष्क बना रहेगा। कुछ स्थानों में आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना है. प्रदेश के नम स्थानों पर बारिश होने की संभावना है।

