संत रविदास जयंती कार्यक्रम में लगी आग

603 0

बलिया जिले के भीखा छपरा गांव में संत रविदास जयंती के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में करतब दिखाए जाते समय लगी आग में आठ लोग झुलस गए।
बैरिया थाना प्रभारी संजय त्रिपाठी ने रविवार को बताया कि थाना क्षेत्र के भीखा छपरा गांव में शनिवार को संत रविदास जयंती के अवसर पर कार्यक्रम आयोजित किया गया था, जिसमें कुछ लोग मुंह में पेट्रोल लेकर हवा के दबाव के सहारे आग निकाल रहे थे।

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने दोहराया मेरा बूथ-सबसे मजबूत’ का संकल्प

इसकी वजह से आग लग गई, जिसमें प्रेम कुमार (13) एवं सुधीर उपाध्याय (17) गंभीर रूप से झुलस गए। दोनों घायलों को सोनबरसा स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां से उन्हें जिला अस्पताल भेजा गया।  प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, इस घटना में सिमरन (आठ), शिवानी (पांच) और संजय राम (35) समेत छह और लोग झुलस गए हैं। यह कार्यक्रम प्रशासनिक स्वीकृति के बिना आयोजित किया गया था और इस मामले में आयोजकों के विरुद्ध आवश्यक विधिक कार्रवाईर्  की जा रही है।

Related Post

High-tech

मनरेगा योजना के तहत इजरायली तकनीक पर आधारित हाई-टेक नर्सरी की जाएगी स्थापित

Posted by - June 13, 2022 0
लखनऊ: बागवानी को बढ़ावा देने और ग्रामीण आजीविका में सुधार के दोहरे उद्देश्य को पूरा करने के लिए, उत्तर प्रदेश…
CM Yogi

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ही बाबा साहेब को दिया सही मायनों में सम्मान: सीएम योगी

Posted by - October 17, 2023 0
लखनऊ। हमारा देश सैदव से ही ‘सर्वे भवंतु सुखिनः सर्वे संतु निरामया’ की राह पर चला है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी…

सुप्रीम कोर्ट ने दी मंज़ूरी, कोरोना मृतकों के परिजनों को मिलेगा 50 हजार का मुआवजा

Posted by - October 4, 2021 0
नई दिल्ली। कोरोना से हुई मौत के लिए 50 हज़ार रुपए मुआवजा देने के केंद्र के निर्देश को सुप्रीम कोर्ट ने…