anurag bhadoriya

UP budget 2021-22: योगी सरकार ने जनता को फिर से सपना दिखाया: अनुराग भदौरिया

1052 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने सोमवार को अपना पांचवा बजट पेश किया। इस बजट के माध्यम से प्रदेश सरकार ने सभी को साधने की कोशिश की है। शिक्षा, चिकित्सा के साथ सभी सेक्टर को ध्यान में रखा गया है। योगी सरकार के इस बजट को समाजवादी पार्टी ने सपनों का बजट करार दिया है। सपा ने कहा कि निश्चित रूप से इससे पूर्व भी बजट में किए वादे सरकार ने नहीं पूरे किए हैं। इस बजट से प्रदेश की जनता को उम्मीद नहीं है।

योगी सरकार ने सोमवार को अपना अंतिम और पांचवा बजट 2021-22 पेश किया है। इस बजट के माध्यम से प्रदेश सरकार ने सभी को साधने की कोशिश की है। इस बजट पर समाजवादी पार्टी का कहना है कि निश्चित रूप से इस बजट के माध्यम से प्रदेश सरकार जनता को एक बार फिर से सपने दिखा रही है।

‘सरकार ने जनता से कोरे वादे किए’

समाजवादी पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता अनुराग भदौरिया ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने साढे 4 वर्ष में कुछ भी नहीं किया है। इस सरकार ने प्रदेश की जनता से कोरे वादे किए हैं। अनुराग भदौरिया ने कहा कि जिस तरह से आज बजट पेश किया गया है, वह निश्चित रूप से इस बजट में प्रदेश की जनता को एक बार फिर से सपना दिखाया गया है। प्रदेश प्रवक्ता के मुताबिक, पूरे देश में फैले कोरोना संक्रमण के समय भी इस सरकार के काल में पीपीई किट घोटाला हुआ। क्वारंटाइन सेंटरों पर पानी के साथ सांप नजर आए।

‘किसानों के साथ अन्याय’

सपा प्रदेश प्रवक्ता अनुराग भदौरिया ने कहा, प्रदेश सरकार ने किसानों को मुनाफा देने की बात कही थी। इसके बाद भी प्रदेश का किसान निराश हुआ है। किसानों की इनकम नहीं बढ़ी है। किसान 80 दिनों से अपनी मांग को लेकर धरने पर बैठा है। लगभग डेढ़ सौ किसानों की मौत हो चुकी है। किसानों के साथ अन्याय हुआ।

‘सरकार बताएं कौन सी योजना लाई हैं’

समाजवादी पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता अनुराग भदौरिया का कहना है कि प्रदेश सरकार बताए कि कौन सी योजना लाई है, जिसे प्रदेश में कार्यान्वित किया गया है। वह एक भी योजना का नाम गिनाएं। इस सरकार से जब सामाजिक विकास की बात की जाती है तो यह बातें सरकार की समझ में नहीं आतीं। भाजपा के लोग नफरत की राजनीति करते हैं और झूठ पर इनकी आत्मा टिकी है। पिछले बजट में किए गए वायदे एक भी अभी तक पूरे नहीं हुए हैं।

Related Post

CM Yogi

प्रदेश में बढ़ा है कृषि क्षेत्र का दायरा, खत्म किये गये बिचौलिये: योगी

Posted by - February 10, 2024 0
लखनऊ । उत्तर प्रदेश विधानसभा में शनिवार को बजट सत्र के दौरान सदन को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने…
AK Sharma

प्रयागराज व कुंभ तीर्थ क्षेत्र में सिंगल यूज प्लास्टिक पर रहे पूर्ण रोकथाम रहे: एके शर्मा

Posted by - January 4, 2025 0
लखनऊ: उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने शनिवार को सुबह 8:00 बजे नगर विकास…
AK Sharma

Ghazipur Accident: मृतकों के परिजनों से मिलने व घायलों का हाल जानने गाजीपुर पहुंच रहे ऊर्जा मंत्री

Posted by - March 11, 2024 0
लखनऊ। गाजीपुर (Ghazipur Accident) जिले में एक बस के हाईटेंशन बिजली के तार के संपर्क में आ जाने से दुःखद…