महागठबंधन : गुरू-चेले की नींद उड़ाने वाली हो रही कांफ्रेंस –मायावती

1433 0

लखनऊ। मायावती ने यूपी में गठबंधन का ऐलान कर दिया है। 2019 आम चुनाव में एसपी और बीएसपी 38-38 सीटों पर चुनाव लड़ने जा रहे हैं। 2 सीटें यानी अमेठी और रायबरेली को उन्होंने कांग्रेस के लिए छोड़ दिया है तो वहीं बाकी 2 सीटों को अन्य साथियों के लिए छोड़ दिया गया है ।

ये भी पढ़ें :-यूपी में सपा –बसपा साथ, गठबंधन ऐलान होगा आज 

आपको बता दें संयुक्त प्रेस कांफ्रेंस में मायावती ने कहा कि ये ऐतिहासिक प्रेस कांफ्रेंस भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह व प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, दोनों गुरू-चेले की नींद उड़ाने वाली है। मायावती ने भाजपा पर हमलावर होते हुए कहा कि केंद्र में भाजपा की सरकार होने से आज देश का युवा, किसान व महिलाएं सब परेशान हैं।

ये भी पढ़ें :-मायावती व अखिलेश करेंगे प्रेस कांफ्रेंस, जल्द हो सकता है गठबंधन का ऐलान 

मायावती के बाद अखिलेश यादव ने बीजेपी सरकार पर जमकर हमला बोला। अखिलेश ने कहा कि उत्तरप्रदेश में बीजेपी ने माहौल खराब करते हुए जमकर जातिवाद फैलाया है। बीजेपी ने यूपी को जाति प्रदेश बना दिया है।बीजेपी के घमंड को हराने के लिए बीएसपी और एसपी को एक साथ आना पड़ा।

ये भी पढ़ें :-चौपाल के दौरान सपा अध्यक्ष ने भाजपा को दिया नया नारा,कांग्रेस को किया धन्यवाद 

अगर मेरी आवाज भाजपा तक पहुंच रही है तो भाजपा के लोग सुन लें कि भाजपा के अत्याचारों के विनाश के लिए सपा व बसपा ने एक होने का निर्णय लिया है। आज से सपा कार्यकर्ता ये समझ लें कि मायावती का अपमान मेरा अपमान है।

Related Post

प्रियंका वाड्रा

प्रियंका गांधी वाड्रा बोली- पीएम मोदी शक्तिमान नहीं, दुर्बल प्रधानमंत्री

Posted by - April 27, 2019 0
बाराबंकी। प्रियंका गांधी वाड्रा शनिवार को उन्नाव में कांग्रेस प्रत्याशी के पक्ष में रोड शो करने के बाद बाराबंकी में…