मलिहाबाद में समाधान दिवस में आईं 84 शिकायतें

मलिहाबाद में समाधान दिवस में आईं 84 शिकायतें

830 0

मंगलवार को मलिहाबाद तहसील के संपूर्ण समाधान दिवस ज्वाइंट मजिस्ट्रेट प्रणता ऐश्वर्या की अध्यक्षता में संपन्न किया गया। जिसमें मलिहाबाद तहसील दार के साथ पीड़ितों की फरियादे सुनी समाधान दिवस में कुल 84 शिकायतें आई जिसमें से 4 मामलों का मौके पर ही निस्तारण किया गया।

त्रिवेंद्र सिंह रावत के खास पर गिरी गाज, सूचना महानिदेशक पद से हटाए गए मेहरबान सिंह बिष्ट

माह के तीसरे मंगलवार को सरोजिनी नायडू सभागार में आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस में बख्तियार नगर निवासी विकलांग अनिल पुत्र नन्हकऊ ने आरोप लगाते हुए बताया कि मेरा कच्चा जर्जर मकान बना हुआ है मैंने कई बार ब्लॉक में शिकायत की लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई वही बराती लाल निवासी खड़ौहा मलिहाबाद ने भी जमीन पर कब्जा करने का आरोप लगाते हुए शिकायत की अमानीगंज निवासी संदीप यादव ने प्रार्थना पत्र देकर गांव के ही निवासी तेज रानी और अन्य थानों के तैनात सिपाही अजीत महिला कांस्टेबल अंजली बाला, रजनी द्वारा फर्जी रूप से गंभीर धाराओं में अपराधिक मुकदमे के तहत फसाए जाने की शिकायत की जिस पर तहसीलदार ने पुलिस को सही जांच कर कार्यवाही हेतु निर्देशित किया।

उत्तराखंड: IAS रणवीर सिंह चौहान बनें सूचना महानिदेशक, उत्तराखंड

बस्ती धनवंत राय निवासी रईस अहमद ने राशन कार्ड ना होने की शिकायत की जिस पर ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने आपूर्ति निरीक्षक को तत्काल राशन कार्ड जारी करने के लिए आदेशित किया जिस पर इंस्पेक्टर आपूर्ति ने तुरंत कार्यवाही पूर्ण की मिर्जागंज निवासिनी राबिया फिरोज सहित दर्जनों लोगों ने वसीम रिजवी के विवादित बयान पर कार्यवाही की मांग को लेकर मुख्यमंत्री को ज्ञापित ज्ञापन तहसीलदार को सौंपा साथ ही वसीम रिजवी पर कठोर कार्यवाही करने की मांग की और बताया कि जल्द ही अगर गिरफ्तारी नहीं हुई तो ग्रामीण सड़कों पर उतरेंगे। तहसील समाधान दिवस में तहसीलदार शंभू शरण आपूर्ति निरीक्षक चक्रपाणि मिश्र, एसडीओ बिजली दुर्गेश जयसवाल, प्रेम नारायण अधिशासी अधिकारी  सहित मलिहाबाद माल के प्रभारी निरीक्षक सहित सभी सम्बंधित विभागों के अधिकारी समाधान दिवस में मौजूद रहे

 

Related Post

Rajnath Singh

अटल जी का जीवन और विचारधारा पूरे देश के लिए प्रेरणा स्रोत है- रक्षा मंत्री

Posted by - December 24, 2024 0
लखनऊ। भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी जी के जन्म शताब्दी वर्ष के उपलक्ष्य में आयोजित ‘अटल युवा महाकुंभ’ के उद्घाटन…
up panchayat election

UP राज्य निर्वाचन आयोग का निर्देश, मतगणना केन्द्र पर कोविड नेगेटिव रिपोर्ट अनिवार्य

Posted by - April 30, 2021 0
लखनऊ। जानलेवा कोरोना महामारी के बीच आखिरकार उत्तर प्रदेश में पंचायत चुनाव (UP Panchayat Chunav) के लिए चारों चरण की…