Sexual Enhancing Drugs

मोर के मांस से यौन शक्तिवर्धक दवा बनाने वाला शख्स गिरफ्तार

667 0
चंदौली।  जिले के रामनगर थाना क्षेत्र के राल्हुपुर में राष्ट्रीय पक्षी मोर के शिकार के आरोप में पुलिस और वन विभाग की टीम ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। उसके निशानदेही पर 3 मोर का शव बरामद हुआ जिनका राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार कर दिया गया।

वाराणसी सीमा से सटे रामनगर में मानवता को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है जहां झोलाछाप हकीम ने तीन मोर की हत्या सिर्फ इसलिए कर दी, क्योंकि वह मोर के मांस से यौन शक्तिवर्धक दवा (Sexual Enhancing Drugs) बनाना चाहता था।

फिलहाल पुलिस ने उस हकीम को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं वन विभाग ने मृत मोर को राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार कर दिया है।

यौन शक्तिवर्धक दवा में होता है मांस का इस्तेमाल

पूछताछ में उसने अपना नाम बाबू बताया, जो कि भोजपुर मोरादाबाद निवासी है। उसने बताया कि वह यौन शक्तिवर्धक दवाएं (Sexual Enhancing Drugs) बनाने के लिए मोर पकड़ने आया था। उसने तीन मोरों को मार दिया है। मोर के मांस का उपयोग वह यौन शक्तिवर्धक दवा (Sexual Enhancing Drugs) बनाने में इस्तेमाल करता था।

युवक की निशानदेही पर पुलिस और वन विभाग की टीम तीनों मोर को लेकर रामनगर स्थित पशु चिकित्सालय पहुंची। जहां डॉक्टरों ने दो को मृत घोषित कर दिया। वहीं एक अन्य मोर ने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया, जिसके बाद वन विभाग की टीम तीनों मोर का शव अपने साथ ले गई जिनका शनिवार की सुबह पोस्टमार्टम के बाद राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार कर दिया गया।

मुकदमा दर्ज कर भेजा गया जेल

वहीं रामनगर थाने की पुलिस ने वन दारोगा की तहरीर के आधार पर अभियुक्त के खिलाफ वन्य जीव संरक्षण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया है। साथ ही जांच के बाद राष्ट्रीय पक्षी मोर की हत्या के बाबत भी कार्रवाई की जाएगी।

डीएफओ, काशी वन्य क्षेत्र – महावीर कौलाजगी  के अनुसार-

राष्ट्रीय पक्षी मोर के शिकार के आरोप में पुलिस और वन विभाग की टीम ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। उसके निशानदेही पर 3 मोर का शव बरामद हुआ जिनका राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार कर दिया गया। मोर का शिकार करने के आरोप में वन्य जीव अधिनियम कर तहत मुकदमा दर्ज जेल भेज दिया गया।

Related Post

Jawaharpur Thermal Power Plant

660 MW के नये तापीय पॉवर प्लांट जकड़ होगा शुरु, एके शर्मा ने ऊर्जा परिवार के लोगों को दी बधाई

Posted by - September 25, 2023 0
लखनऊ। नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने बताया कि प्रदेश में विद्युत उत्पादन बढ़ाने के लिए…
उत्तर प्रदेश में गैर जमानतीय वारण्टों का तामीला-निस्तारित किया गया

उत्तर प्रदेश में गैर जमानतीय वारण्टों का तामीला-निस्तारित किया गया

Posted by - April 4, 2021 0
उत्तर प्रदेश पंचायत चुनाव निर्वाचन-2021 के तहत सूबे के डीजीपी एचसी अवस्थी ने सभी जिलों के पुलिस कप्तानों को मुख्यालय…
Maha Kumbh

महाकुम्भ में सनातन धर्म का विराट दर्शन, श्रद्धालुओं की संख्या 50 करोड़ पार

Posted by - February 14, 2025 0
महाकुम्भ नगर। तीर्थराज प्रयागराज की धरती पर बीते 13 जनवरी से आयोजित हो रहा दिव्य-भव्य धार्मिक, सांस्कृतिक समागम ‘महाकुम्भ 2025’…