राजनाथ सिंह

खाते में आएंगे 15 लाख, कभी नहीं कही ये बात – राजनाथ सिंह

1259 0

नई दिल्‍ली। केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ ने मंगलवार यानी आज एक निजी चैनल के इंटरव्‍यू के दौरान कहा कि साल 2014 के लोकसभा चुनाव में हमने कभी यह वादा नहीं किया कि लोगों के खातों में 15 लाख रुपये आएंगे।मने केवल कालेधन के खिलाफ कार्रवाई करने की बात कही थी। हमने यह कार्रवाई की है। हमारी ही सरकार ने कालेधन को लेकर एसआईटी गठित की है।

ये भी पढ़ें :-‘कांग्रेस की तरह भाजपा ने भी खुली छोड़ीं देश की सीमाएं’- मायावती 

आपको बता दें उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में सीएम कमलनाथ के करीबियों के यहां पड़े IT एवं ED के छापेमारी के पीछे कोई राजनीतिक नहीं है। एजेंसियों को इनपुट मिला था और उन्होंने छापेमारी की, हम उनको कैसे रोक सकते थे? उन्होंने कहा कि छापेमारी करने वाली एजेंसियां स्वायत्त संस्था हैं। उन पर चुनाव आचार संहिता लागू नहीं होती है। उन्होंने अपने इनपुट के आधार पर कार्रवाई की है। हम उन्हें कैसे रोक सकते थे? इस छापेमारी को लेकर सरकार को दोष देना सही नहीं है।

ये भी पढ़ें :-राहुल ने पीएम पर किया हमला, कहा- क्या आप भ्रष्टाचार पर बहस से डरते हैं? 

जानकारी के मुताबिक गृहमंत्री ने बताया कि बालाकोट एयर स्‍ट्राइक में किसी आम आदमी को कोई नुकसान नहीं पहुंचे इसके वायुसेना की ओर से विशेष सावधानी बरती गई थी। पाकिस्‍तान की संप्रभुता पर हमने कोई हमला नहीं किया। हमारी वायुसेना ने आतंकियों के केंद्र पर ही हमला किया।

Related Post

Rajnath Singh

रक्षा मंत्री ने कांग्रेस को दी डायनासोर की संज्ञा, बोले- अब ये विलुप्ति के कगार पर

Posted by - April 12, 2024 0
देहरादून। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने देवभूमि से कांग्रेस को निशाने पर लेते हुए कहा कि कांग्रेस के…
CM Yogi distributed toolkits to 2100 trainees

प्रदेश में 10 लाख नए युवा उद्यमी तैयार करेगी सरकारः मुख्यमंत्री

Posted by - March 6, 2025 0
गोरखपुर:  मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हमेशा कहते हैं कि युवा देश की ऊर्जा…