pm modi

काशीवासियों को पीएम मोदी ने दी ‘दो गज दूरी और मास्क जरूरी ’की नसीहत

1122 0

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वाराणसी जिले में कोविड-19 संबंधी स्थिति की रविवार को समीक्षा की और लोगों से मास्क लगाने एवं सामाजिक दूरी का पालन सुनिश्चित करने की अपील की

वाराणसी सूचना विभाग ने जानकारी दी कि प्रधानमंत्री ने वीडियो कांफ्रेंस के जरिए हुई समीक्षा बैठक में कहा कि सभी लोगों को कोरोना वायरस से बचाव के लिए आवश्यक  ‘दो गज की दूरी, मास्क है जरूरी ’ का पालन करना चाहिए।

मोदी ने टीकाकरण अभियान के महत्व पर बल देते हुए अधिकारियों से कहा कि प्रशासन 45 साल से ज्यादा की उम्र के सभी लोगों को टीकाकरण हेतु जागरूक करे। प्रधानमंत्री ने देश के चिकित्साकर्मियों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि संकट की इस घड़ी में वे अपने कर्तव्य का निष्ठापूर्वक पालन कर रहे है। उन्होंने लोगों से पूरी सावधानी बरतने की अपील की।

जौनपुर, बलिया, गाजीपुर और प्रतापगढ़ में बनेगी BSL-2 Lab

उन्होंने कहा कि वाराणसी में पिछले पांच-छह सााल में चिकित्सकीय ढांचागत सुविधाओं के विस्तार और आधुनिकीकरण से कोरोना वायरस से लड़ने में सहायता मिली है और जिले में बिस्तरों, आईसीयू और आॅक्सीजन की उपलब्धता को बढ़ाया जा रहा है।  उन्होंने कहा कि वाराणसी प्रशासन ने जिस तरह तेजी के साथ  काशी कोविड रिस्पांस सेंटर  स्थापित किया है, उतनी ही तेजी हर कार्य में लायी जानी चाहिए।

प्रधानमंत्री ने कहा कि संक्रमण की पहली लहर की तरह इस बार भी वायरस से निपटने के लिए   जांच करने, संक्रमितों के संपर्क में आए लोगों का पता लगाने और उपचार करने   की रणनीति अपनानी होगी। उन्होंने संक्रमित व्यक्तियों के संपर्क में आए लोगों का शीघ्र पता लगाए जाने और जांच रिपोर्ट जल्द से जल्द उपलब्ध कराए जाने पर भी बल दिया।

कोरोना फैलाने के आरोप में दो लोगों के खिलाफ केस दर्ज

प्रधानमंत्री ने अधिकारियों को पृथक-वास में रह रहे मरीजों और उनके परिवारों के प्रति जिम्मेदारियों का संवेदनशील तरीके से निर्वहन का निर्देश दिया।   प्रधानमंत्री ने वाराणसी स्वयंसेवी संगठनों की प्रशंसा करते हुए कहा कि उन्होंने जिस प्रकार सरकार के साथ कदम मिलकर कार्य किया है, वह सराहनीय है।  इस दौरान वाराणसी क्षेत्र के जन प्रतिनिधियों और अधिकारियों ने प्रधानमंत्री को कोविड-19 से बचाव और उसके उपचार हेतु की गयी तैयारियों से अवगत कराया।

प्रधानमंत्री को सूचित किया गया कि वाराणसी में अभी तक।,98,383 व्यक्तियों को कोविड-19 टीके की पहली और 35,014 व्यक्तियों को दूसरी खुराक लगाई जा चुकी है।

Related Post

CM Mamta

“जय श्रीराम” के नारे पर ममता ने किया राज्यपाल को फोन, बोलीं- वोट नहीं डालने दे रहे ये लोग

Posted by - April 1, 2021 0
नंदीग्राम । पश्चिम बंगाल में दूसरे चरण का मतदान जारी है। मतदान केंद्रों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए…
Savin Bansal

सरकार के प्रथम रिस्पांडर के रूप में आपदा प्रभावित परिवारों के पास पहुंचे डीएम

Posted by - September 20, 2025 0
देहरादून: सम्पूर्ण उत्तराखण्ड राज्य सहित जनपद देहरादून भीषण आपदा से गुजर रहा जहां कई इलाके सम्पर्क से कट हो गए…

पनीर खाने में जितना लगता है स्वादिष्ट, उतना ही इस बीमारी के लिए है लाभकारी

Posted by - June 7, 2019 0
डेस्क। पनीर खाना ज्यादातर लोगों को पसंद होता है, लेकिन क्या आप जानते हैं रोजाना पनीर खाने के क्या-क्या बड़े…