World Bank President Ajay Banga

योगी आदित्यनाथ से विश्व बैंक के अध्यक्ष अजय बंगा ने की शिष्टाचार भेंट

163 0

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) से शुक्रवार को लोकभवन, लखनऊ में विश्व बैंक के अध्यक्ष अजय बंगा ने शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान उत्तर प्रदेश में चल रही विकास परियोजनाओं और भावी निवेश संभावनाओं को लेकर व्यापक चर्चा हुई।
मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने अजय बंगा का स्वागत करते हुए उन्हें उत्तर प्रदेश के सामाजिक-आर्थिक बदलाव की जानकारी दी और बताया कि कैसे राज्य सरकार के प्रयासों से प्रदेश देश का “ग्रोन इंजन” बनता जा रहा है।

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने बताया कि—पिछले 7 वर्षों में उत्तर प्रदेश में विश्व बैंक की सहायता से 5,000 करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाएं संचालित की जा रही हैं।

मिशन शक्ति, स्वास्थ्य सेवाओं, शहरी विकास, और बेसिक शिक्षा जैसे क्षेत्रों में विश्व बैंक का सहयोग अहम रहा है।राज्य में 2023 की ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में 35.50 लाख करोड़ रुपये के एमओयू साइन हुए, जिनमें विश्व बैंक समर्थित परियोजनाएं भी शामिल हैं।अजय बंगा ने उत्तर प्रदेश के बदलाव की सराहना की,विश्व बैंक अध्यक्ष अजय बंगा ने उत्तर प्रदेश में बेहतर कानून व्यवस्था, डिजिटल प्रगति, और सुशासन की तारीफ करते हुए कहा कि यह राज्य निवेश के लिए एक आकर्षक गंतव्य बनता जा रहा है। उन्होंने जलवायु परिवर्तन, शिक्षा और शहरी बुनियादी ढांचे में सहयोग की संभावनाएं भी जताईं।

भविष्य में उत्तर प्रदेश और विश्व बैंक के बीच साझेदारी को और मजबूत करने पर सहमति बनी। दोनों नेताओं ने सतत विकास और समावेशी आर्थिक वृद्धि पर विशेष जोर दिया।

इस भेंट में प्रमुख सचिव (वित्त), प्रमुख सचिव (विकास), और अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित रहे।

Related Post

यौन उत्पीड़न

यौन उत्पीड़न के मामले में गोगोई का खुद सुनवाई करना कानूनन गलत : संतोष हेगड़े

Posted by - April 23, 2019 0
नई दिल्ली। देश के मुख्य न्यायाधीश रंजन गोगोई का उनके खिलाफ यौन उत्पीड़न के मामले में खुद सुनवाई करना कानून…
Lakhimpur Case

लखीमपुर: दो बहनों की हत्या के अभियुक्त 24 घंटों के अंदर पहुंचे सलाखों के पीछे

Posted by - September 15, 2022 0
लखनऊ। प्रदेश की माताओं, बहनों और बेटियों की सुरक्षा सरकार की प्राथमिकताओं में है और लखीमपुर खीरी (Lakhimpur) मामले में…
AK Sharma

डेंगू की रोकथाम के लिये नियमित फागिंग तथा एन्टी लार्वा का छिड़काव कराने के निर्देश: एके शर्मा

Posted by - September 27, 2023 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने निकायों को स्वच्छ बनाने के लिये…