CM Bhajanlal Sharma

नकली व डबल गेम खेलने वालों से सावधान रहना होगा: भजनलाल शर्मा

136 0

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajanlal Sharma) पिछले तीन दिनों से शेखावाटी क्षेत्र के दौरे पर हैं। चूरू में एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने के बाद वे हेलिकॉप्टर से झुंझुनूं के मलसीसर पहुंचे। यहां उन्होंने जनसभा को संबोधित करते हुए शेखावाटी में यमुना का पानी लाने का वादा दोहराया। सीएम ने कहा कि उनकी सरकार जो कहती है, वह करती है। उन्होंने क्षेत्र के विकास और गरीब कल्याण के लिए अपनी प्रतिबद्धता जताई।

कांग्रेस पर सीएम का निशाना

मुख्यमंत्री (CM Bhajanlal Sharma) ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि कुछ नेता चुनाव के समय जाति-गोत्र की बातें करते हैं, शिलान्यास कर चले जाते हैं, लेकिन बाद में दिखाई नहीं देते।

सीएम ने ऐसे नेताओं को ‘नकली’ और ‘डबल गेम’ खेलने वाला बताया। उन्होंने लोगों से अपील की कि 70 सालों में शेखावाटी को पानी न देने वालों से जवाब मांगें। सीएम ने कहा कि उनकी सरकार किसानों के हित में काम कर रही है और वे खुद एक किसान के बेटे हैं।

पानी और विकास के लिए ठोस कदम

मलसीसर में सीएम (CM Bhajanlal Sharma) ने सूरत प्रवासी उद्यमी कैलाश हाकिम की अगुवाई में ‘कर्मभूमि से मातृभूमि’ अभियान के तहत एक रिचार्जेबल ट्यूबवैल का उद्घाटन किया। उन्होंने इस पहल की सराहना की, जो जमीन में पानी वापस लाने का काम कर रही है। इसके बाद वे कुंभाराम लिफ्ट कैनाल परियोजना के डैम पहुंचे और अधिकारियों को गर्मी में पेयजल आपूर्ति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

मलसीसर में जिला प्रमुख हर्षिनी कुलहरि और पूर्व सांसद नरेंद्र कुमार के नेतृत्व में सीएम का जोरदार स्वागत हुआ। मंच पर झुंझुनूं विधायक राजेंद्र भांबू, नवलगढ़ विधायक विक्रम सिंह जाखल, भाजपा नेता मुकेश दाधीच सहित कई दिग्गज मौजूद थे। सीएम ने जनता से नकली नेताओं से सावधान रहने और विकास के लिए एकजुट होने की अपील की।

विकास की राह पर शेखावाटी

सीएम (CM Bhajanlal Sharma) ने कहा कि यमुना का पानी शेखावाटी पहुंचने से न केवल यह क्षेत्र, बल्कि पूरा राजस्थान और देश तरक्की करेगा। उनकी यह बात जनता में उत्साह जगा रही है।

Related Post

Corona Vaccination

कोरोना वायरस के मामलों ने तोड़े सारे रिकॉर्ड, 24 घंटे में 1 लाख 26 हजार नए केस

Posted by - April 8, 2021 0
ऩई दिल्ली। भारत में कोरोना वायरस (Coronavirus) का संक्रमण कहर बनकर टूट रहा है। पिछले सारे रिकॉर्ड को ध्वस्त करते…

दरभंगा रेलवे स्टेशन पर विस्फोट मामले में हैदराबाद से लश्कर के 2 आतंकवादी गिरफ्तार

Posted by - July 1, 2021 0
30 जून बिहार के दरभंगा रेलवे स्टेशन पर पिछले दिनों हुए विस्फोट के सिलसिले में एनआईए ने हैदराबाद में रह…