CM Yogi

अपराध से निपटने में यूपी नंबर वन : योगी आदित्यनाथ

299 0

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा मानसून सत्र (Monsoon Session के दूसरे दिन सदन की कार्यवाही शुरू होने के बाद सपा सदस्य रागिनी सोनकर ने महिलाओं व बच्चों के प्रति अपराध पर सवाल उठाया।

सदन में नेता सदन व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने सवाल का जवाब देते हुए कहा कि अपराध से निपटने में यूपी नंबर वन है। 2017 से पहले की सरकारें उतनी संवेदनशील नहीं थीं। अब पोर्टल को एक्टिव किया गया। महिला से जुड़े मामलों में पेंडिंग मामले को सुलझाने में यूपी देश मे दूसरे स्थान पर है।

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि महिलाओं व बच्चों के साथ यौन शोषण घर के अंदर और घर के बाहर भी होते हैं। 2016 की तुलना दहेज की घटना 23-24 में 17.5 फीसद कमी आई है।

मनोहर की राह पर मुख्यमंत्री नायब सैनी, वंदे भारत ट्रेन से दिल्ली हुए रवाना

बलात्कार में 25.30 फीसद की कमी है। लेकिन 17 से 2024 में देखे तो महिला एवं बाल उत्पीड़न 24402 अभुयुक्त को सजा दिलाई गई।2022 2024 के मध्य 16718 को सजा दी गयी।

Related Post

Lieutenant Governor Admiral DK Joshi met CM Yogi

सीएम योगी से अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के उप राज्यपाल ने की भेंट

Posted by - January 23, 2024 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) से मंगलवार को उनके सरकारी आवास पर अंडमान और निकोबार द्वीप…
AK Sharma

प्रधानमंत्री के विकसित भारत बनाने के संकल्प की दृष्टि से वैश्विक नगर बनाने को बढ़ाना है कदम: एके शर्मा

Posted by - December 25, 2023 0
लखनऊ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) के वर्ष 2047 तक विकसित भारत बनाने के संकल्प को पूरा करने के लिए…
Deepotsav

दीपोत्सव 2025: अयोध्या आने वाले श्रद्धालुओं का रिकॉर्ड टूटा, इस वर्ष संख्या 23 करोड़ पार

Posted by - October 18, 2025 0
अयोध्या: योगी सरकार इस साल अयोध्या में सरयू तट पर नौवां दीपोत्सव (9th Deepotsav) मनाने जा रही है। राम मंदिर…