CM Yogi

अपराध से निपटने में यूपी नंबर वन : योगी आदित्यनाथ

195 0

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा मानसून सत्र (Monsoon Session के दूसरे दिन सदन की कार्यवाही शुरू होने के बाद सपा सदस्य रागिनी सोनकर ने महिलाओं व बच्चों के प्रति अपराध पर सवाल उठाया।

सदन में नेता सदन व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने सवाल का जवाब देते हुए कहा कि अपराध से निपटने में यूपी नंबर वन है। 2017 से पहले की सरकारें उतनी संवेदनशील नहीं थीं। अब पोर्टल को एक्टिव किया गया। महिला से जुड़े मामलों में पेंडिंग मामले को सुलझाने में यूपी देश मे दूसरे स्थान पर है।

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि महिलाओं व बच्चों के साथ यौन शोषण घर के अंदर और घर के बाहर भी होते हैं। 2016 की तुलना दहेज की घटना 23-24 में 17.5 फीसद कमी आई है।

मनोहर की राह पर मुख्यमंत्री नायब सैनी, वंदे भारत ट्रेन से दिल्ली हुए रवाना

बलात्कार में 25.30 फीसद की कमी है। लेकिन 17 से 2024 में देखे तो महिला एवं बाल उत्पीड़न 24402 अभुयुक्त को सजा दिलाई गई।2022 2024 के मध्य 16718 को सजा दी गयी।

Related Post

AK Sharma

विद्युत कार्मिकों की बेबुनियाद एवं राष्ट्र व जन विरोधी हड़ताल किसी भी रूप में स्वीकार नहीं: एके शर्मा

Posted by - March 18, 2023 0
लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma)  ने कहा कि प्रदेश की शांति व्यवस्था को…
Deepotsav

Deepotsav-2024: प्रभु श्रीराम के जीवन प्रसंगों पर आधारित झांकियां बनेंगी आकर्षण का केंद्र

Posted by - October 19, 2024 0
अयोध्या। अयोध्या में योगी सरकार (Yogi Government) की ओर से लगातार सात वर्ष से भव्य दीपोत्सव (Deepotsav) का आयोजन कर…