trivendra rawat

उत्तराखंड : घसियारी कल्याण योजना पर त्रिवेंद्र कैबिनेट ने लगाई मुहर

843 0

देहरादून । उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत (Trivendra Rawat) की अध्यक्षता में आज गुरुवार को कैबिनेट बैठक आयोजित की गई। बैठक में सात प्रस्ताव आए जिस पर मंत्रियों की सहमति हुई। बैठक में मुख्यमंत्री (Trivendra Rawat) घसियारी कल्याण योजना पर कैबिनेट की मंजूरी मिल गई है।

संस्कृत शिक्षा विभाग के 57 शिक्षकों को 155 शिक्षकों में समायोजित किया गया। कृषि मंडी में अध्यक्ष एक बार ही नॉमिनेट किया जा सकेगा जबकि वन भूमि पर दी गयी लीज के नवीनीकरण ओर नई लीज की मंजूरी भी कैबिनेट ने दी है।

उत्तराखंड पुलिस दूरसंचार अधिनस्थ सेवा नियमावली 2021 कोई संशोधन नहीं किया गया है और यह 10 साल की गई। उत्तराखंड राज्य कृषि उपज और पशुधन विपणन प्रोत्साहन एवं सुविधा अधिनियम 2020 की धारा 87 में संशोधन किया गया है और कोविड-19 के उपचार हेतु डेडीकेटेड 600 बेड के अस्पताल जिसमें 50 आईसीयू बेड में सम्मिलित होने के संबंध में मंत्रियों ने निर्णय लिया गया है।

Related Post

DM Savin Bansal strict on the fire incident in Circle Bar

बार में जंगलिंग फायर के दौरान लगी थी आग; डीएम ने टीम गठित कर कराई संयुक्त जांच

Posted by - October 14, 2025 0
देहरादून:  जिलाधिकारी सविन बंसल (DM Savin Bansal) ने शहर के राजपुर रोड स्थित सर्किल बार में हुई आगजनी की घटना…

तालिबान चले जाओ, वहां 50 रु है पेट्रोल, वहां भरवाओ- महंगाई पर सवाल पूछा तो बोले BJP नेता

Posted by - August 19, 2021 0
अफगानिस्तान पर तालिबान का कब्जा हो गया है, लेकिन इसे लेकर अब भारत में भी सियासी बयानबाजी शुरू हो गई…
Paying Guest Scheme

रामोत्सव 2024: रोजगार के नए अवसर सृजित करने में कारगर बन रही पेइंग गेस्ट योजना

Posted by - January 4, 2024 0
अयोध्या : योगी सरकार (Yogi Government) की ‘नव्य अयोध्या’ परियोजना साकार रूप लेने लगी है। इस ‘नव्य अयोध्या’ में आने…