The saint said- CM is our guardian

संत बोले- सीएम हैं हमारे अभिभावक, सब मिलकर भव्य और दिव्य महाकुम्भ को उतारेंगे धरातल पर

132 0

प्रयागराज । यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) प्रयागराज महाकुम्भ (Maha Kumbh) की तैयारियों की समीक्षा करने प्रयागराज पहुंचे। मुख्यमंत्री ने महाकुम्भ क्षेत्र में अपनी मौजूदगी दर्ज करा चुके 13 अखाड़ों के संतों (Saints) के साथ बैठक की। सीएम के साथ संवाद से अखाड़े प्रफुल्लित दिखे। चर्चा खत्म होने के बाद संतों ने संतुष्टि जताते हुए स्पष्ट किया कि सीएम योगी हमारे अभिभावक हैं और अब हम सब मिलकर इस महाकुम्भ को भव्य और दिव्य बनाने पर पूरा जोर लगाएंगे।

संपूर्ण संत समाज सीएम के साथ: जमुना पुरी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शनिवार को प्रयागराज पहुंचे, जहां उन्होंने अखाड़ों के साधु संतों (Saints)के साथ बैठक की। सीएम संतों के बीच 40 मिनट तक रहे, जहां संतों ने इत्मीनान से अपनी बातें रखीं। बैठक में हिस्सा लेने पहुंचे श्री पंचायती अखाड़ा महा निर्वाणी के सचिव महंत जमुना पुरी ने कहा कि महाकुंभ हमारा है, मेला हमारा है, इसलिए हम सब मिलकर महाकुंभ को दिव्य और भव्य बनाएंगे। सीएम हमारे अभिभावक है और उनके साथ संपूर्ण संत समाज है।

प्रशासन के साथ मिलकर महाकुम्भ को और दिव्य बनाएंगे संत (Saints)

मुख्यमंत्री के साथ अखाड़ों के इस संवाद में 13 अखाड़ों के दो दो प्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया। सभी ने अपनी बात सीएम के सामने रखी। अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत रविंद्र पुरी का कहना है कि बैठक बहुत सार्थक रही। योगी जी ने सभी अखाड़ों से संवाद करते हुए उनकी समस्याओं को सुना। सभी संतो ने योगी जी को भरोसा दिलाया हैं कि सब लोग मिलकर इस महाकुंभ को और बेहतर बनाएंगे।

श्री पंचायती अखाड़ा बड़ा उदासीन निर्वाण के श्री महंत दुर्गा दास का कहना है कि संन्यासी शैव अखाड़े के साथ दंडी बाड़ा, आचार्य बाड़ा और खाकचौक के संतों की मौजूदगी में सीएम ने कहा हैं कि महाकुंभ की तैयारियों की मॉनिटरिंग वह खुद करेंगे।

Related Post

नागरिक संशोधन कानून

बिहार में नहीं होगा लागू नागरिक संशोधन कानून, बीजेपी को नीतीश ने दिया बड़ा झटका

Posted by - December 15, 2019 0
पटना। बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने रविवार को साफ़ किया कि फ़िलहाल बिहार में एनआरसी लागू नहीं किया…
CM Yogi

महिला विधायकों को योगी ने लिखा पत्र, कहा-मिशन शक्ति से बदली उप्र की छवि

Posted by - September 20, 2022 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधान सभा और विधान परिषद में एक दिन की कार्यवाही महिला विधायकों को समर्पित करने के ऐतिहासिक…
यूपी विधानमंडल सत्र

यूपी विधानमंडल सत्र : पहला दिन हंगामे की भेंट चढ़ा , सदन की कार्यवाही स्थगित

Posted by - December 17, 2019 0
लखनऊ। यूपी विधानमंडल सत्र में मंगलवार को नागरिकता संशोधन कानून व प्रदेश की खराब कानून व्यवस्था पर सदन में जबरदस्त…

अफगानिस्तान संकट पर रामदेव ने दिया ‘ज्ञान’, तो लोगों ने याद दिला दिया 40 रुपए पेट्रोल वाला बयान

Posted by - August 20, 2021 0
अफगानिस्तान संकट को लेकर योगगुरु रामदेव ने कहा- भारत को इस मामले को संजीदगी के साथ देखने की जरूरत है।…