Shri Ram Airport

श्रीराम एयरपोर्ट के रनवे का कार्य पूरा हुआ

335 0

अयोध्या। रामनगरी में बन रहे श्रीराम एयरपोर्ट (Shri Ram Airport) के रनवे का कार्य पूरा हो चुका है और टर्मिनल का निर्माण भी 70 फीसदी पूर्ण हो गया है। संचार उपकरणों का कैलिब्रेशन सफलतापूर्वक संपन्न कर लिया गया है और दिसंबर तक एयरपोर्ट का टर्मिनल पूर्ण आकार ले लेगा।

उक्त जानकारी देते हुए मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम एयरपोर्ट (Shri Ram Airport) के निदेशक विनोद कुमार ने गुरुवार को यहां बताया कि पूरी उम्मीद है कि इसी वर्ष के अंत तक हवाई अड्डा जनता को समर्पित कर दिया जाएगा।

उन्होंने बताया कि श्रीराम एयरपोर्ट (Shri Ram Airport) के निर्माण और संचालन से अयोध्यावासियों ही नहीं, बल्कि संपूर्ण विश्व के राम भक्तों को हवाई यातायात की सुविधा उपलब्ध होगी । साथ ही अयोध्या में रोजगार के नए अवसर प्रदान करेगा। कुल मिलाकर 500 यात्रियों की क्षमता का एयरपोर्ट विकसित किया जा रहा है, जिसमें ढाई सौ यात्रियों के आगमन और ढाई सौ यात्रियों के प्रस्थान की सुविधा रहेगी।

निदेशक ने बताया कि देश दुनिया के जो भी यात्री अयोध्या अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचेंगे तो उनको महसूस होगा कि वह मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम की नगरी अयोध्या में आए हैं। इसके लिए श्रीराम हवाई अड्डे का भवन अयोध्या की गरिमा के अनुरूप राम मंदिर के मॉडल के आधार पर तैयार किया जा रहा है।

उन्होंने बताया कि हवाई अड्डे का संचालन 24 घंटे रहेगा। राम लला के प्राण प्रतिष्ठा के पूर्व दिसम्बर माह के लगभग अयोध्या से घरेलू उड़ाने शुरु कर दी जाएगी।

Related Post

AK Sharma

राजनीतिक, सामाजिक, आर्थिक न्याय और न्यायपालिका की जय, राजनीतिक पैंतरेबाज़ी की पराजय

Posted by - March 27, 2023 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के नगर निकाय चुनाव (Nagar Nikay Chunav) के सम्बंध में सर्वोच्च न्यायालय के फ़ैसले का नगर विकास…
Ramlala

सूर्य की किरणों ने किया श्रीरामलला का ‘महामस्तकाभिषेक’, हर्षित हुई अयोध्या

Posted by - April 17, 2024 0
अयोध्या । प्राण प्रतिष्ठा के बाद पहली रामनवमी पर दिव्य-भव्य मंदिर में ऊपरी तल से भूतल तक दर्पण दर्पण घूमती…
CM Yogi

पीएम करेंगे श्री कल्कि धाम का शिलान्यास, सीएम योगी ने परखी तैयारियां

Posted by - February 12, 2024 0
संभल । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) सोमवार को एक दिवसीय दौरे पर संभल पहुंचे। यहां उन्होंने ऐंचोड़ा कंबोह में…