संवैधानिक अधिकारों पर अटैक हो रहा, लोग खुलकर बात भी नहीं कर सकते- कांग्रेस का सरकार पर वार

613 0

संसद के मॉनसून सत्र की शुरुआत हो चुकी है और विपक्षी दल ने पेगासस जासूसी केस को राज्य सभा में उठाने की बात कही है। राज्य सभा में कांग्रेस के उप-नेता आनंद शर्मा ने बताया, यह मुद्दा उठाया जाना चाहिए। यह देश की निगरानी की बात है। उन्होंने कहा- यह बहुत ही गंभीर मामला है। यह हमारे संवैधानिक लोकतंत्र की व्यवस्था और लोगों की निजता के साथ समझौता करता है।

आनंद शर्मा ने कहा कि सरकार यह कह किनारे नहीं हट सकती कि उसे इस मामलों में चीजों को वेरिफाई करना होगा।उन्होंने आगे कहा- संवैधानिक अधिकारों पर अटैक हो रहा, निजता पूरी तरह से नष्ट हो चुकी है। लोग खुलकर बात भी नहीं कर सकते।

राज्य सभा में कांग्रेस के उप-नेता आनंद शर्मा ने बताया, यह मुद्दा उठाया जाना चाहिए। यह देश की निगरानी की बात है। यह बहुत ही गंभीर मामला है। यह हमारे संवैधानिक लोकतंत्र की व्यवस्था और लोगों की निजता के साथ समझौता करता है। सरकार यह कह किनारे नहीं हट सकती कि उसे इस मामलों में चीजों को वेरिफाई करना होगा। वे कौन सी ऐजेंसियां हैं, जिन्हें मालवेयर (एक किस्म का कंप्यूटर वायरस) मिला? कौन ऐजेंसियां हैं, जो पेगासस को लेकर आईं? सरकार इस चीज से भाग नहीं सकती।

संसद में उठाया जाएगा पेगासस हैकिंग का मामला, राहुल ने कसा तंज

उन्होंने आगे बताया, “विपक्षी नेताओं, पत्रकारों, संपादकों, सुप्रीम कोर्ट के जजों और जाने-माने कारोबारियों के फोन टैप किए गए। जो सामने आ रहा है वह अतीत में संसद के पटल पर व्यक्त की गई आशंकाओं की पुष्टि है…यह चर्चा या बहस का सवाल नहीं है। इस मामले में खुली जांच की जरूरत है। सरकारी नहीं…और इसके लिए कानून और संविधान के तहत जवाबदेही तय करने की भी जरूरत है…हम इसी के लिए लड़ेंगे।”

Related Post

एशियन कुश्ती चैंपियनशिप

एशियन कुश्ती चैंपियनशिप : साक्षी ने सिल्वर, तो विनेश का कांस्य पदक पर किया कब्जा

Posted by - February 22, 2020 0
नई दिल्ली। साक्षी मलिक ने आसान ड्रॉ का फायदा उठाते हुए रजत पदक हासिल किया है। जबकि विनेश फोगाट फिर…
CM Bhajan Lal

पश्चिमी राजस्थान में लगेगी 60 गीगावाट क्षमता की सोलर, विंड एवं हाइब्रिड परियोजना

Posted by - October 22, 2024 0
जयपुर। मुख्यमंत्री निवास पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajan Lal) और यूएई के निवेश मंत्री मोहम्मद हसन अल सुवैदी की…
CRPF IN BANGAL

केंद्रीय बलों की गोलीबारी में चार की मौत मामले में TMC ने चुनाव आयोग से मांगा स्पष्टीकरण

Posted by - April 10, 2021 0
कोलकाता। पश्चिम बंगाल की सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने शनिवार को राज्य में चौथे चरण के मतदान के दौरान कूचबिहार…