cm yogi

प्रधानमंत्री की सुरक्षा से खिलवाड़ के लिये पंजाब सरकार माफी मांगे : सीएम योगी

548 0

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (cm yogi) ने पंजाब में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (pm modi) की यात्रा के दौरान सुरक्षा संबंधी खामियां उजागर होने के बाद उनका दौरा बीच में ही रद्द होने के लिये पंजाब सरकार को जिम्मेदार ठहराते हुये कहा है कि इसके लिये पंजाब सरकार को देश से माफी मांगनी चाहिये।

योगी ने बुधवार को कहा कि प्रधानमंत्री के पंजाब दौरे में उनकी सुरक्षा के साथ जो खिलवाड़ हुआ वह पंजाब सरकार के सरंक्षण में हुआ है। उन्होंने कहा कि यह पंजाब की अराजकता और दुर्व्यवस्था का जीता जागता उदाहरण है।

योगी ने कहा कि कांग्रेस शासित पंजाब सरकार को इस खामी के लिये देश से माफी मांगनी चाहिये। गौरतलब है कि प्रधानमंत्री मोदी को आज पंजाब में बठिंडा से फिरोजपुर जाते समय सुरक्षा खामी सामने आने पर बीच रास्ते से ही वापस लौटना पड़ा।

योगी ने कहा, “देश के लोकप्रिय नेता और प्रधानमंत्री की सुरक्षा के साथ जिस प्रकार गंभीर चूक हुई है ,वह अक्षम्य है। ये पंजाब सरकार और कांग्रेस की दुरभिसंधि को दिखाता है। पंजाब सरकार को देश की जनता से माफी मांगनी चाहिये।”

 

Related Post

AK Sharma

नगर विकास मंत्री ने सभी देशवासी एवं प्रदेशवासियों को दी नववर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं व बधाई

Posted by - December 31, 2023 0
लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने सभी देशवासी एवं प्रदेशवासियों को नववर्ष (New…

महाराष्ट्र में लागू नहीं होगा NRC , इसमें नागरिकता साबित करना मुश्किल

Posted by - February 2, 2020 0
मुंबई। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे का कहना है कि वह राज्य में राष्ट्रीय नागरिक पंजी (NRC) को लागू नहीं…
AK Sharma

बिजली कर्मचारियों ने कार्य बहिष्कार किया स्थगित किया, ऊर्जा मंत्री के आश्वासन के बाद लिया निर्णय

Posted by - December 3, 2022 0
लखनऊ।  प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) तथा विद्युत विभाग के विद्युत कर्मचारी संघर्ष समिति…