Presidential

राष्ट्रपति चुनाव 2022: पहले दिन 11 नामांकन दाखिल, एक खारिज

487 0

नई दिल्ली: सूत्रों से खबर है कि राष्ट्रपति चुनाव (Presidential election) के लिए नामांकन दाखिल (Nominations filed) करने के पहले दिन ग्यारह उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया, जिसमें से एक नामांकन खारिज कर दिया गया क्योंकि यह उचित दस्तावेज के साथ नहीं था। राष्ट्रपति चुनाव (Presidential election) के लिए नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया बुधवार को अधिसूचना जारी होने के साथ शुरू हो गई। नामांकन 29 जून तक जमा किए जा सकते हैं, और 30 जून को कागजात की जांच की जाएगी। उम्मीदवारी वापस लेने की अंतिम तिथि 2 जुलाई है।

चुनाव 18 जुलाई को होगा और परिणाम 21 जुलाई को घोषित किया जाएगा। सूत्रों ने कहा कि नामांकन दाखिल करने वालों में बिहार के सारण से लालू प्रसाद यादव नाम का एक व्यक्ति भी शामिल था। सूत्रों ने कहा कि एक नामांकन खारिज कर दिया गया क्योंकि उसके साथ संसदीय क्षेत्र की मतदाता सूची में उम्मीदवार से संबंधित प्रविष्टि की प्रमाणित प्रति नहीं थी, जिसमें उम्मीदवार मतदाता के रूप में पंजीकृत है।

लोकी स्टार टॉम हिडलस्टन ने ज़ावे एश्टन के साथ सगाई की पुष्टि

उन्होंने कहा कि 11 उम्मीदवारों ने राज्यसभा के महासचिव के लिए नामांकन दाखिल किया, जो राष्ट्रपति चुनाव के लिए रिटर्निंग ऑफिसर हैं। नामांकन दाखिल करने वाले व्यक्ति तमिलनाडु, दिल्ली, महाराष्ट्र, बिहार, आंध्र प्रदेश और तमिलनाडु से थे। राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद का कार्यकाल 24 जुलाई को समाप्त हो रहा है।

‘अग्निवीर’ योजना पर मायावती ने केंद्र को घेरा, दी ये सलाह

Related Post

कोरोनावायरस

कोरोनावायरस से घबराने की जरूरत नहीं, हमें एक साथ काम करने की जरूरत : पीएम मोदी

Posted by - March 3, 2020 0
नई दिल्ली। पीएम मोदी ने कहा कि कोरोनावायरस से घबराने की जरूरत नहीं है। उन्होंने ट्विटकर कहा कि बस  हमें…
CM Yogi

अभिभावक के रूप में सीएम योगी ने दिया आशीर्वाद, दोस्त बन गिफ्ट की चॉकलेट

Posted by - May 29, 2024 0
गोरखपुर। बुधवार सुबह गोरखनाथ मंदिर का एक दृश्य बहुत से श्रद्धालुओं, उनके पाल्यों के लिए आजीवन स्मरणीय बन गया। देश…
रेपो रेट

बंद होने जा रहा है यह बैंक, दिक्कत से बचने के लिए जल्द निकाल लें पैसा

Posted by - November 19, 2019 0
नई दिल्ली। आइडिया पेमेंट्स बैंक के ग्राहकों के लिए मंगलवार को बड़ी खबर आई है। आदित्य बिड़ला आइडिया पेमेंट्स बैंकिंग…
ak sharma

व्यवस्था को और सुदृढ़ बनाएं, पारदर्शी प्रक्रिया के तहत कार्य किया जाय: एके शर्मा

Posted by - October 11, 2023 0
लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma)  ने निकाय अधिकारियों को निर्देशित किया कि निचले…