West Bangal Election

प. बंगाल विधानसभा चुनाव: अब तक 15.85 फीसद वोटिंग, लॉकेट चटर्जी की गाड़ी पर हमला

753 0

कोेलकाता। पश्चिम बंगाल में आज चौथे चरण का मतदान (Bengal Assembly Election 2021 Phase-4 Voting) है। राज्य के 5 जिलों की 44 सीटों पर आज वोटिंग हो रही है। दक्षिण 24 परगना, हावड़ा, हुगली, कूचबिहार, अलीपुरद्वार जिले में आज 44 सीटों पर वोटिंग हो रही है। करीब एक करोड़ 15 लाख 81 हजार 22 मतदाता 373 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला करेंगे. इनमें 58,82,514 पुरुष, 56,98,218 महिला और तीसरे लिंग के 290 मतदाता (Voters) हैं।

पांच जिलों के 15,940 मतदान केंद्रों (Polling Booths) में सुबह 7 बजे से वोटिंग शुरू हो गई है जो शाम 6.30 बजे तक चलेगी. हावड़ा में 9 विधानसभा क्षेत्र, दक्षिण 24 परगना में 11, अलीपुरद्वार में 5, कूचबिहार में 9 और हुगली में 10 विधानसभा सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं। मतदान को लेकर विभिन्न मतदान केंद्रों पर ईवीएम पहुंच चुके हैं। चौथे चरण के मतदान के दौरान 793 कंपनी सेंट्रल फोर्स (Central Forces) की तैनाती की गई है।

6 सीटों पर महिला वोटर्स का प्रभाव

दक्षिण 24 परगना की 11 सीटों में करीब 6 सीटों पर महिला वोटर्स का प्रभाव है। यहां उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला महिला मतदाता करेंगी। यहां पर महिलाों की आबादी पुरुषों के मुकाबले ज्यादा है।

मुझे मारने की कोशिश हुई-लॉकेट चटर्जी

लॉकेट चटर्जी ने चुनाव आयोग से शिकायत में कहा कि उनकी गाड़ी को तोड़ा, मुझे मारने की कोशिश की गई। पुलिस ने कुछ भी नहीं किया, पुलिस को हमले के बारे में सब पता है।

 

शीतलकुची हिंसा में 4 लोगों की मौत

कूचबिहार के माथाभांगा इलाके में शीतलकुची में हुई हिंसा मेंनचार लोगों की मौत हो गई, जिसमें एक बीजेपी कार्यकर्ता भी शामिल है।

लॉकेट चटर्जी (Locket Chatterjee) ने EC से की हमले की शिकायत

बीजेपी उम्मीदवार लॉकेट चटर्जी (Locket Chatterjee) ने चुनाव आयोग के अधिकारी से फोन पर बात कर हुगली के पोलिंग बूथ नंबर 6 पर उन पर हुए हमले की शिकायत की। उन्होंने शिकायत में ये भी कहा कि पत्रकारों पर भी हमला किया गया. बीजेपी नेता ने चुनाव आयोग से अतिरिक्त बल यहां भेजे जाने की मांग की है।

Related Post

पीएम मोदी

मैं तूफान को लेकर बात करना चाहता था, अहंकारी दीदी ने फोन नहीं उठाया – पीएम मोदी

Posted by - May 6, 2019 0
कोलकाता। आज यानी सोमवार को बंगाल की तमलुक में रैली करते हुए पीएम  नरेंद्र मोदी ने बंगाल की सीएम ममता…
CM Dhami met Kedarnath Rawal.

केदारनाथ रावल से मिले मुख्यमंत्री धामी, यात्रा तैयारियों पर हुई अहम चर्चा

Posted by - April 2, 2026 0
देहरादून : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) से गुरुवार को केदारनाथ धाम के रावल 1008 भीमाशंकर लिंग ने शिष्टाचार भेंट…
जेएनयू में बढ़ी फीस घटाई

जेएनयू में छात्रों के प्रदर्शन के आगे झुकी सरकार, बढ़ी हुई फीस घटाई

Posted by - November 13, 2019 0
नई दिल्ली। जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी के छात्रों के लगतार विरोध-प्रदर्शन ने मोदी सरकार को झुकने को मजबूर कर दिया।…