CM Yogi

लोस चुनाव : तीसरे चरण के बाद ही विपक्ष चारो खाने चित्त : योगी

231 0

कानपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने बुधवार को अकबरपुर लोकसभा क्षेत्र के भाजपा उम्मीदवार देवेन्द्र सिंह भोले के समर्थन में चुनावी सभा की। उन्होंने कहा कि तीन चरणों के लोकसभा चुनाव सम्मपन्न हो गए हैं। चौथे चरण का चुनाव होने वाला है। रुझानों से स्पष्ट हो गया है कि भाजपा की सरकार बन रही है और विपक्ष चारों खाने चित्त हो गया है। वे इतना आहत हुए कि भारत विरोधी हरकतें करने लगे हैं।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि एक तरफ राम भक्त हैं तो दूसरी ओर राम द्रोही हैं। राम भक्त सच्चे राष्ट्र भक्त हैं। राम द्रोहियों का पतन निश्चित है। सीएम योगी ने कहा कि यह धरती क्रांतिकारियों की है। झांसी की रानी लक्ष्मीबाई ने अंग्रेजों के खिलाफ यहीं बिठूर से बिगुल फूंका था। यह चुनाव आम नहीं है। राम द्रोही कभी लोगों को जाति के नाम लड़ा रहे हैं तो कभी किसी पर। वे माफियाओं, अपराधियों को अपने गले का हार बनाएंगे। आतंकियों को बचाएंगे।

योगी (CM Yogi) ने कहा कि याद कीजिए 2004 से 2014 तक कांग्रेस की जब सरकार थी। उस सरकार के दौरान पिछड़ों का आरक्षण छीन कर मुस्लिमों को देने की बात की थी। उस समय भाजपा ने कड़ा विरोध किया। कांग्रेस को पीछे हटना पड़ा। रंगनाथ मिश्रा कमेटी के बाद सच्चर कमेटी की रिपोर्ट आई। ये विभाजन की राजनीति करने वाले हैं। भाजपा ने डटकर विरोध किया तब सच्चर कमेटी की रिपोर्ट लागू नहीं हो पायी। अब ये लोग सरकार बनने पर सच्चर कमेटी की रिपोर्ट लागू करने की बात कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहा कि सपा के लोग खुद को पिछड़ाें का हितैषी कहते हैं। कल्याण सिंह का निधन हुआ तो अखिलेश यादव के उनके लिए श्रद्धांजलि के एक शब्द भी नहीं निकले। माफिया के मरने पर अखिलेश यादव उसके घर तक पहुंच गए। योगी ने कहा कि इसीलिए मैं यहां आप लोगों को यह बताने आया हूं कि सपा कांग्रेस के लोग राम विरोधियों के साथ खड़े हैं। सपा सरकार में यहां तमंचे बनते थे। आज देश की सुरक्षा के लिए तोप बनेगी। यूपी के डिफेंस कॉरिडोर की बनी तोप बार्डर पर गरजेगी तो कहेंगे कि यह तोप यूपी में बनी है।

राम-कृष्ण का अपमान करने वालों को वोट की ताकत से औकात पर ला दीजिए : योगी

उन्होंने (CM Yogi) कहा कि हमारी सरकार ने आज बेटी और व्यापारी की सुरक्षा सुनिश्चित कर दी है। योगी ने सवाल के लहजे में कहा कि सपा और कांग्रेस के लोग अयोध्या में राम मंदिर नहीं बनवा पाते। माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई कर पाते क्या? यह लोग माफियों के साथ खड़े होने वाले हैं, लेकिन हमें विरासत का सम्मान करना है। विकास करना है। हम भी इसमें अपने एक वोट से सहभागी बन सकते हैं।

उपस्थित जनसमूह से हामी भरवाई कि विरासत और विकास का पहिया साथ-साथ चलेगा। 13 मई को मतदान होना है। आप सब लोग पीएम मोदी का प्रतिनिधि बन जाइए। उन्हें बताएं कि कमल वाली बटन दबाने से आपका वोट सीधे मोदी को जाएगा। जनसभा को यूपी विधान सभा अध्यक्ष सतीश महाना, उम्मीदवार देवेन्द्र सिंह भोले समेत अन्य नेताओं ने भी संबोधित किया।

Related Post

नवरात्रि साधना

क्या हुआ जो कुछ ही घंटे में पीएम मोदी ने बदला सोशल मीडिया छोड़ने का फैसला?

Posted by - March 3, 2020 0
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया छोड़ने की अटकलों पर आखिरकार विराम लगा दिया है। उन्होंने कहा है…

अनुच्छेद 370 के हटने से कांग्रेस के पेट में हो गया है दर्द – पीएम मोदी

Posted by - October 18, 2019 0
गोहाना: हरियाणा के गोहाना में आज यानी शुक्रवार को जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने विरोधियों पर जमकर हमला…
Swachhata Rath Yatra

योगी सरकार के दिव्य, भव्य और स्वच्छ महाकुम्भ का संदेश जन-जन तक पहुंचाने के लिए निकाली गई स्वच्छता रथ यात्रा

Posted by - January 7, 2025 0
महाकुम्भ नगर। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के दिव्य, भव्य और स्वच्छ महाकुम्भ (Swachh Maha Kumbh) के संकल्प को धरातल…
झारखंड विधानसभा चुनाव

कांग्रेस सरकार एक के बाद एक करके कश्मीर के हालात बिगाड़ती गई, न खुद कुछ किया न करने दिया – पीएम

Posted by - October 19, 2019 0
नई दिल्ली। हरियाणा विधानसभा चुनाव के प्रचार के आखिरी दिन पीएम मोदी ने सिरसा के ऐलनाबाद हल्के के गांव मलेकां…