Nitish Kumar

हर परिवार को 100 यूनिट फ्री बिजली, चुनाव से पहले नीतीश सरकार ने जनता को दिया बड़ा तोहफा

152 0

बिहार में विधानसभा चुनाव होने हैं। इसी बीच चुनाव से पहले नीतीश सरकार (Nitish Government) ने जनता को बड़ा तोहफा दिया है। वहीं, चुनाव को अपने हित में करने के लिए अहम दांव खेला है।

बिहार सरकार राज्य के लोगों को बड़ा तोहफा देगी, 100 यूनिट तक हर परिवार को मुफ्त बिजली देने की योजना बनाई गई है। ऊर्जा विभाग के प्रस्ताव को वित्त विभाग ने मंजूरी दी है। कैबिनेट में बहुत जल्द इसको लेकर प्रस्ताव लाया जाएगा।

नीतीश सरकार (Nitish Government) ने किया बड़ा ऐलान

चुनावी साल में बिहार के बिजली उपभोक्ताओं को नीतीश सरकार (Nitish Government) बड़ी राहत देगी। लाखों उपभोक्ताओं को सीधा इससे फायदा होगा। 100 यूनिट फ्री बिजली से सीधे ही परिवारों को मदद मिलेगी और उनके बिजली बिल में उनको राहत होगी। नीतीश सरकार का यह फैसला सीधे तौर पर आम लोगों की जेब पर असर डालेगा और उन्हें हर महीने सैकड़ों रुपये की बचत करने का मौका देगा।

हालांकि, अब सभी की निगाहें कैबिनेट बैठक पर टिकी हुई हैं, इसी बैठक में इस योजना को अंतिम मंजूरी मिलने की संभावना है। अगर सब कुछ योजना के मुताबिक रहता है, तो जल्द ही बिहार के लाखों परिवारों को बिजली के बिल में बड़ी राहत मिलेगी।

चुनाव से पहले सरकार का अहम दांव

बिहार में 2025 में विधानसभा चुनाव होने हैं। चुनाव को लेकर सभी पार्टियां दम-खम लगा रही है। अपने वोटबैंक को मजबूत करने के लिए सभी पार्टियां जुटी हुई है। इसी बीच नीतीश सरकार (Nitish Government) के इस दांव को चुनाव के चलते भी अहम माना जा रहा है। जहां वो सीधे तौर पर परिवारों को साधने की कोशिश कर रहे हैं। वहीं, विपक्ष भी इस योजना को लेकर अपनी प्रतिक्रियाएं देने की तैयारी में है।

पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना

इस योजना के साथ ही केंद्र सरकार की तरफ से बिजली के बिल से राहत देने के लिए पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना पहले से ही चलाई जा रही है। इस योजना का फाएदा लेने के लिए आवेदक भारत का नागरिक होना चाहिए। साथ ही, एक घर होना चाहिए, जिसकी छत पर पैनल लग सकें। साथ ही उसके पास बिजली कनेक्शन हो और पैनलों के लिए पहले से कोई सब्सिडी न मिल रही हो।

Related Post

निर्भया मामले के दोषी की दया याचिका खारिज

निर्भया मामले के जघन्य अपराधी की दया याचिका को खारिज, जल्द राष्ट्रपति को भेजी जाएगी

Posted by - December 4, 2019 0
नई दिल्ली। दिल्ली सरकार ने निर्भया मामले के दोषी की दया याचिका खारिज दी है। इसके बाद बुधवार को याचिका…
CM Yogi

आजादी के आंदोलन में आर्य समाज के महापुरुषों का अहम योगदान: सीएम योगी

Posted by - October 15, 2022 0
मुरादाबाद। उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में महात्मा नारायण स्वामी के 75 वें निर्वाण दिवस पर आयोजित आर्यवीर एवं वीरांगना महासम्मेलन…
dairy value chain

बुन्देलखण्ड में दुग्ध क्रांति : डेयरी वैल्यू चेन बनाकर आत्मनिर्भर हो रहीं 86 हजार महिलाएं

Posted by - January 25, 2026 0
लखनऊ: बुन्देलखण्ड की पहचान अब सिर्फ संघर्ष और पलायन तक सीमित नहीं रह गई है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के दूरदर्शी…