राम प्रसाद चौधरी

बस्ती से गठबंधन के प्रत्याशी राम प्रसाद चौधरी को हार्ट अटैक, लखनऊ रेफर

1801 0

बस्ती। लोकसभा चुनाव 2019 में बस्ती से गठबंधन के प्रत्याशी बसपा नेता राम प्रसाद चौधरी को शुक्रवार को दिल का दौरा पड़ा है। इसके बाद उनको तत्काल जिला अस्पताल लाया गया, जहां से लखनऊ रेफर कर दिया है।

ये भी पढ़ें :-लोकसभा चुनाव 2019: कालभैरव के दर्शन के बाद पीएम ने वाराणसी में नामांकन किया दाखिल 

राम प्रसाद चौधरी ने 22 अप्रैल को किया था अपना नामांकन 

बता दें कि बहुजन समाज पार्टी के कद्दावर नेता  चौधरी प्रदेश में मायावती की सरकार में कैबिनेट मंत्री भी रहे हैं। लोकसभा चुनाव 2019 में गठबंधन के प्रत्याशी के रूप में बस्ती से मैदान में उतरे हैं। गठबंधन में बस्ती संसदीय सीट बहुजन समाज पार्टी के हिस्से में है। राम प्रसाद चौधरी ने 22 अप्रैल को अपना नामांकन किया था।

ये भी पढ़ें :-भारत की इंटेलिजेंस रिपोर्ट, अधिकारियों ने मुझ तक नहीं पहुंचाई : राष्ट्रपति मैत्रिपाला

भाजपा व बसपा के महावत वही ,लेकिन कांग्रेस ने अपना चेहरा बदल दिया

बता दें कि  चौधरी प्रत्याशी घोषित होने के बाद से प्रचार में लगे थे। बस्ती में इस बार लोकसभा का चुनावी मुकाबला दिलचस्प होगा। चुनाव में सभी योद्धा पुराने हैं। भाजपा व बसपा के महावत वहीं है,लेकिन कांग्रेस ने अपना चेहरा बदल दिया है। पिछले चुनाव में समाजवादी पार्टी के साथ रहे राजकिशोर सिंह पूरे कुनबे के साथ कांग्रेसी हो गए हैं। सपा-बसपा गठबंधन से पूर्व मंत्री राम प्रसाद चौधरी और भाजपा से सांसद हरीश द्विवेदी प्रत्याशी बनाए गए हैं।

Related Post

AK Sharma

सरकार की मंशा है कि कोई भी पात्र उपभोक्ता लाभ से वंचित न रहे: एके शर्मा

Posted by - December 8, 2025 0
लखनऊ: नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने अपने प्रभार जनपद जौनपुर भ्रमण के दौरान खानपुर ग्राम में…