लालू यादव की जमानत याचिका पर सुनवाई 27 नवंबर तक टली

950 0

राजनीति डेस्क.   झारखंड हाईकोर्ट की तरफ से अभी लालू यादव को राहत नही मिल पाएगी क्यूंकि हाईकोर्ट ने उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई को 27 नवंबर तक के लिए टाल दिया है. शुक्रवार को झारखंड हाई कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति अपरेश कुमार सिंह की अदालत में जमानत याचिका पर सुनवाई के दौरान केंद्रीय जांच ब्‍यूरो (CBI) के अधिवक्ता की ओर से अधिक सामय की मांग की गयी. इस मांग को स्वीकार करते हुए हाई कोर्ट के न्यायाधीश ने जमानत याचिका पर सुनवाई 27 नवंबर तक टालने का फैसला लिया है.

भारतीय रेलवे: दिवाली और छठ पूजा के लिए चलेंगी स्पेशल ट्रेनें

राष्‍ट्रीय जनता दल प्रमुख लालू यादव दुमका ट्रेजरी मामले में 42 माह से जेल में रह रहे हैं. बता दें कि दुमका ट्रेजरी मामले में लालू आधी सजा काट चुके हैं. आधी अवधि गुजर जाने को आधार बनाते हुए लालू प्रसाद यादव के अधिवक्ता प्रभात कुमार द्वारा जमानत अर्जी दाखिल की गई है.सजा की आधी अवधि काट लेने के आधार के अलावा लालू की ओर से उन्हें किडनी, हृदय रोग व शुगर सहित 16 प्रकार की बीमारियां होने का भी दावा किया गया है. लालू यादव को जमानत दिलाने के लिए लालू के अधिवक्ता प्रभात कुमार ने पूरी तैयारी कर ली है.

दुमका कोषागार से करोड़ों रुपये की अवैध निकासी के मामले में रांची सीबीआई की विशेष अदालत ने लालू प्रसाद यादव को 7 साल की सजा सुनाई थी. अदालत के द्वारा लालू प्रसाद यादव पर जुर्माना भी तय किया गया था. लालू यादव को चारा घोटाला के तीन मामलों में जमानत मिल चुकी है.जिनमें से चाईबासा के दो मामले व देवघर के मामले में उन्हें पहले ही जमानत दी जा चुकी है. बस अब इंतजार है दुमका मामले में अदालत के फैसले का.

RJD नेता और महागठबंधन के सीएम पद के उम्‍मीदवार तेजस्वी यादव अपनी रैलियों में कह रहे थे कि नतीजों से पहले 9 तारीख को पार्टी प्रमुख लालू प्रसाद यादव लौटकर आ जाएंगे लेकिन अब उनकी इस उम्मीद को सनवाई टलने से झटका लगा है. हाईकोर्ट से लालू प्रसाद यादव को राहत मिलती है या झटका लगता है यह तो हाईकोर्ट के फैसले के बाद स्पष्ट होगा लेकिन इतना साफ है कि लालू यादव सहित उनके पूरे परिवार और समर्थकों को उम्मीद है की जल्द ही आरजेडी सुप्रीमो जेल से बाहर आएंगे.

 

 

Related Post

Mini Nandini Krishak Samridhi Yojana

‘मिनी नंदिनी कृषक समृद्धि योजना’ के जरिए प्रदेश में ‘दुग्ध क्रांति’ लाएगी योगी सरकार

Posted by - October 25, 2024 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने प्रदेश में दुग्ध उत्पादन को बढ़ाने एवं गौ पालकों को सशक्त बनाने के…
CM Yogi

पश्चिम बंगाल में योगी की हुंकार-दीदी, BJP का विरोध करते-करते भगवान राम का भी विरोध करने लगी हैं

Posted by - April 3, 2021 0
हावड़ा। पश्चिम बंगाल और असम में दो चरणों के मतदान के बाद अब अगले चरण के लिए चुनावी घमासान चरम…
CM Vishnu dev Sai

सामूहिक जिम्मेदारी से दूर होगी सिकल सेल एनीमिया की बीमारी : मुख्यमंत्री साय

Posted by - June 19, 2024 0
रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय (CM Sai) ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अगुवाई में देश 2047 तक…
Supplementary budget of Rs 17,865 crore presented in UP assembly

योगी सरकार ने सदन में प्रस्तुत किया 17,865 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट

Posted by - December 17, 2024 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में बाधारहित विकास को अनवरत जारी रखने के लिए योगी सरकार ने मंगलवार को विधानसभा में वित्तीय…
दिल्ली हिंसा

दिल्ली हिंसा मामला SC पहुंचा, वजाहत हबीबुल्लाह ने प्राथमिकी दर्ज कराने की मांग

Posted by - February 25, 2020 0
नई दिल्ली। दिल्ली में नागरिकता कानून CAA को लेकर हिंसक प्रदर्शन चल रहा है। इसके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराने की…