Keshav Maurya

मां विंध्यवासिनी के चरणों में उपमुख्यमंत्री ने मत्था टेका, कार्यकर्ताओं से किया संवाद

40 0

मिर्जापुर | उत्तर प्रदेश के माननीय उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Maurya) ने आज मिर्जापुर जनपद का भ्रमण किया। इस दौरान उन्होंने आदि शक्ति मां विंध्यवासिनी देवी मंदिर में विधि-विधान से दर्शन एवं पूजन कर प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि और उन्नति की कामना की।

​प्रमुख कार्यक्रम एवं दर्शन-पूजन

​उपमुख्यमंत्री (Keshav Maurya) ने अपने आध्यात्मिक प्रवास के दौरान त्रिकोण दर्शन के अंतर्गत निम्नलिखित मंदिरों में पूजा-अर्चना की:

– ​मां विंध्यवासिनी देवी मंदिर: यहाँ उन्होंने मुख्य विग्रह के दर्शन कर लोक कल्याण की प्रार्थना की।
– ​मां काली जी एवं मां अष्टभुजा देवी: विंध्य पर्वत पर स्थित इन सिद्ध पीठों पर भी उपमुख्यमंत्री जी ने मत्था टेका और पूजन किया।
– जगतजननी माँ परमेश्वरी की आराधना के पावन पर्व नवरात्रि के अवसर पर विंध्याचल धाम में विंध्य पर्वत पर स्थित माँ काली खोह मंदिर में दर्शन व पूजन का सौभाग्य प्राप्त हुआ।

संगठनात्मक बैठक एवं जनसंवाद

​दर्शन उपरांत, श्री मौर्य (Keshav Maurya) अष्टभुजा निरीक्षण भवन पहुँचे। यहाँ उन्होंने जनपद के पार्टी पदाधिकारियों, जन प्रतिनिधियों और उत्साही कार्यकर्ताओं के साथ एक महत्वपूर्ण संवाद सत्र आयोजित किया। बैठक में उन्होंने सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को जन-जन तक पहुँचाने का आह्वान किया और आगामी संगठनात्मक कार्यों पर चर्चा की।

​मीडिया से वार्ता: विपक्ष पर साधा निशाना

​निरीक्षण भवन में मीडिया कर्मियों से मुखातिब होते हुए उपमुख्यमंत्री (Keshav Maurya) ने विभिन्न सामयिक मुद्दों पर बेबाकी से अपनी बात रखी।

​विपक्ष पर कटाक्ष: श्री मौर्य ने विपक्ष का नाम लिए बिना उन्हें ‘अफवाह गैंग’ करार दिया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में गैस या तेल की कोई किल्लत नहीं है, विपक्ष केवल दुष्प्रचार कर रहा है।

​वीआईपी कल्चर पर रोक: मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार धार्मिक स्थलों पर ‘वीआईपी कल्चर’ खत्म करने के फैसले का स्वागत करते हुए उन्होंने कहा कि भक्ति का भाव सबके लिए समान है।

​भविष्य की रणनीति: उन्होंने विश्वास जताया कि 2027 के चुनाव परिणामों के बाद विपक्षी गठबंधन पूरी तरह से ‘विलुप्त’ हो जाएगा। उन्होंने जोर देकर कहा कि “सबका साथ, सबका विकास” के मंत्र के साथ सरकार निरंतर कार्य कर रही है।

​इस अवसर पर जिला स्तरीय अधिकारी, स्थानीय जनप्रतिनिधि और भारी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Related Post

झारखंड चुनाव

झारखंड चुनाव: दूसरे चरण में 20 सीटों पर 63 फीसदी, बहरागोड़ा में 75 फीसदी वोटिंग

Posted by - December 7, 2019 0
रांची। झारखंड विधानसभा चुनाव में दूसरे चरण का मतदान शनिवार को संपन्न हो गया है। दूसरे चरण में 20 सीटों…
CM Yogi

उप्र के बाहर भी अब देश के 5 बड़े एयरपोर्ट्स पर ‘ब्रांड यूपी’ का होगा प्रमोशन

Posted by - August 28, 2024 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश को ‘उत्तम प्रदेश’ बनाने के लिए प्रतिबद्ध योगी सरकार (Yogi Government) ने अब यूपी को टूरिज्म के…
Drone

ड्रोन के जरिए सर्वे प्रक्रिया को पूर्ण करने पर योगी सरकार का फोकस

Posted by - November 25, 2023 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश का ग्रेटर नोएडा क्षेत्र लगातार भारत व वैश्विक पटल पर सुर्खियां बटोर रहा है। यहां जेवर एयरपोर्ट…
CM Yogi

सीएम का तंज- गिरोह का व्यक्ति परेशान होगा तो सरगना भी परेशान ही होगा

Posted by - September 10, 2024 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि देश-दुनिया की चिंता का सबसे बड़ा विषय जलवायु परिवर्तन है। अनियंत्रित…