केबीसी 11: 1.60 लाख रुपये के सवाल पर लटका कंटेस्टेंट, मिले 10 हजार रुपये

872 0

बॉलीवुड डेस्क।  सोनी चैनल का पसंदीदा शो कौन बनेगा करोड़पति आजकल सिर्खियों में छाया हुआ है। इस शो में सोमवार यानी बीते कल प्रसारित एपिसोड में महाराष्ट्र के अंजनगांव बारी के रहने वाले सूरज अशोक शेवतकर हॉट सीट पर पहुंचे।जहां पर उनकी किस्मत ने साथ नही दिया और उन्हें निराशा का सामना करना पड़ा।

ये भी पढ़ें :-बर्थडे स्पेशल: इस एक्ट्रेस का ये बीमारी भी नहीं तोड़ पाई हौसला

आपको बता दें सूरज पेशे से भारतीय रेलवे में एक टेक्नीशियन हैं और नागपुर में कार्यरत हैं। काम के अलावा सूरज बच्चों को पढ़ाने का भी काम करते हैं। 2011 से वो पढ़ा रहे हैं। अभी तक 62 लड़के सरकारी नौकरी में लग गए हैं। फिलहाल सूरज अपना एक यूट्यूब चैनल भी चलाते हैं जिसमें  वो पढ़ाई से संबंधित चीजें अपलोड करते रहते हैं।

ये भी पढ़ें :-सूर्य को अर्घ्य देने के साथ छठ पूजा का हुआ समापन, जानें लाभ 

जानकारी के मुताबिक 1998-2001 और 2001-2004 में अटल बिहारी वाजपेयी सरकार में इनके पास कौन सा विभाग था?जिसका जवाब वह नही दे पाए जिसके बाद 1.60 लाख रुपये के सवाल पर सूरज अटक गए। उनकी सारी लाइफलाइन खत्म हो चुकी थी। सूरज ने जवाब में ‘रेलवे’ कहा जबकि सही जवाब ‘रक्षा’ था। गलत जवाब की वजह से वो केवल 10 हजार रुपये ही घर ले जा सके।

Related Post

किम जोंग के बहन की शादी

किम जोंग ने अपनी बहन को दहेज में इतनी कीमती चीज देने का किया ऐलान, रखी शर्त

Posted by - February 10, 2020 0
लाइफस्टाइल डेस्क। उत्तर कोरिया के राष्ट्रपति किम जोंग इन दिनों अपनी बहन की शादी को लेकर सुर्खियों में झाए हुए…
Rihanna

रिहाना की टॉपलेस तस्वीर से सोशल मीडिया पर मचा हंगामा, जानें क्या है मामला?

Posted by - February 16, 2021 0
नई दिल्ली। हॉलीवुड की पॉप सिंगर रिहाना (Rihanna) अपने गाने और फैशन सेंस के चलते सुर्खियों में रहती हैं, लेकिन…