केबीसी 11: 1.60 लाख रुपये के सवाल पर लटका कंटेस्टेंट, मिले 10 हजार रुपये

877 0

बॉलीवुड डेस्क।  सोनी चैनल का पसंदीदा शो कौन बनेगा करोड़पति आजकल सिर्खियों में छाया हुआ है। इस शो में सोमवार यानी बीते कल प्रसारित एपिसोड में महाराष्ट्र के अंजनगांव बारी के रहने वाले सूरज अशोक शेवतकर हॉट सीट पर पहुंचे।जहां पर उनकी किस्मत ने साथ नही दिया और उन्हें निराशा का सामना करना पड़ा।

ये भी पढ़ें :-बर्थडे स्पेशल: इस एक्ट्रेस का ये बीमारी भी नहीं तोड़ पाई हौसला

आपको बता दें सूरज पेशे से भारतीय रेलवे में एक टेक्नीशियन हैं और नागपुर में कार्यरत हैं। काम के अलावा सूरज बच्चों को पढ़ाने का भी काम करते हैं। 2011 से वो पढ़ा रहे हैं। अभी तक 62 लड़के सरकारी नौकरी में लग गए हैं। फिलहाल सूरज अपना एक यूट्यूब चैनल भी चलाते हैं जिसमें  वो पढ़ाई से संबंधित चीजें अपलोड करते रहते हैं।

ये भी पढ़ें :-सूर्य को अर्घ्य देने के साथ छठ पूजा का हुआ समापन, जानें लाभ 

जानकारी के मुताबिक 1998-2001 और 2001-2004 में अटल बिहारी वाजपेयी सरकार में इनके पास कौन सा विभाग था?जिसका जवाब वह नही दे पाए जिसके बाद 1.60 लाख रुपये के सवाल पर सूरज अटक गए। उनकी सारी लाइफलाइन खत्म हो चुकी थी। सूरज ने जवाब में ‘रेलवे’ कहा जबकि सही जवाब ‘रक्षा’ था। गलत जवाब की वजह से वो केवल 10 हजार रुपये ही घर ले जा सके।

Related Post

Kangana Ranaut

फिल्म ‘थलाइवी’ की शूटिंग पूरी, कंगना रनौत अब वजन घटाने के लिए कर रही हैं ये काम

Posted by - October 14, 2020 0
मुंबई। बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत (Kangana Ranaut)  हाल ही में अपनी आने वाली फिल्म ‘थलाइवी’ की एक और शेड्यूल की…

राफेल डील पर फिर बोले राहुल,कहा “मोदीजी को नींद नहीं आ रही, वे टेंशन में हैं”

Posted by - November 2, 2018 0
नई दिल्ली। राफेल डील को लेकर चल रहे विवाद में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गाँधी ने एक बार फिर मोदी सरकार…