CM Dhami

राज्य की कानून व्यवस्था का बेहतर होना जरूरी: सीएम धामी

248 0

देहरादून। धामी सरकार (Dhami Government) पर्वतीय क्षेत्रों में राजस्व पुलिस व्यवस्था को समाप्त कर नियमित पुलिस व्यवस्था स्थापित कर रही है। इसी के तहत राज्य के सामरिक, पर्यटन और आपराधिक गतिविधियों वाले स्थानों पर 06 नये थाने के साथ 20 रिपोर्टिंग पुलिस चौकियों का गठन किया गया है। इसी के साथ कुल 1444 ग्रामों को अधिसूचित करने का आदेश शासन की ओर से जारी किया गया है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि राज्य सरकार पर्यटन गतिविधि, संवेदनशील एवं महत्वपूर्ण क्षेत्रों का चिन्हीकरण करते हुए चरणबद्ध रूप में कार्य कर रही है। उत्तराखण्ड पर्यटन प्रदेश के साथ देवभूमि भी है। प्रतिवर्ष लाखों श्रद्धालु प्रदेश में आते हैं, इस दृष्टि से भी राज्य की कानून व्यवस्था का बेहतर होना जरूरी है।

राज्य सरकार की ओर से पर्वतीय क्षेत्रों में बेहतर कानून व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए वर्तमान पुलिस राजस्व व्यवस्था के स्थान पर नियमित पुलिस व्यवस्था का निर्णय लिया गया है।

सीएम योगी के हाथों गोरखपुर रत्न से सम्मानित हुईं 10 विभूतियां

अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी की ओर से इस संबंध में आदेश भी निर्गत किये जा चुके हैं। जिसमें देहरादून की 01 चौकी के कुल 14 गांव, पौड़ी के 01 थाना व 01 चौकी कुल 270 गांव, टिहरी के 01 थाना व 03 चौकी के कुल 267 गांव, चमोली के 01 थाना व 03 चौकी के कुल 120 गांव, रुद्रप्रयाग के 02 चौकी के कुल 104 गांव, उत्तरकाशी के 02 चौकी के कुल 47 गांव, नैनीताल के 01 थाना व 04 चौकी के कुल 121 गांव, अल्मोड़ा के 02 थाना व 03 चौकी के कुल 398 गांव तथा चम्पावत के 01 चौकी के कुल 103 गांव हैं।

Related Post

CM Bhajanlal Sharma

भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदाेलन करते करते खुद जेल चले गए केजरीवाल : भजनलाल शर्मा

Posted by - May 23, 2024 0
नई दिल्ली। उत्तर पश्चिमी दिल्ली सीट से लोकसभा प्रत्याशी योगन्द्र चंदोलिया के समर्थन में गुरुवार को रोहिणी में किए गए…
Rahul Gandhi

राहुल का ‘रेप इन इंडिया’ टिप्पणी के लिए माफी मांगने से इंकार, मोदी पर किया पलटवार

Posted by - December 13, 2019 0
नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष सांसद राहुल गांधी ने शुक्रवार को ‘रेप इन इंडिया’ वाली अपनी टिप्पणी पर माफी…