CM Vishnudev

छत्तीसगढ़ की उद्योग नीत‍ि से उद्योगपत‍ि प्रभाव‍ित, करेंगे न‍िवेश: CM साय

59 0

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्‍यमंत्री विष्णु देव साय (CM Sai) ने मंगलवार को आईएएनएस के साथ बातचीत की। इस दौरान उन्‍होंने व‍िभ‍िन्‍न मुद्दों पर अपनी बात रखी। जब उनसे पूछा गया क‍ि दिल्ली में आप इन्वेस्टर मीट में शामिल हुए थे, वहां क्या हुआ। इस सवाल के जवाब में मुख्‍यमंत्री ने साय ने कहा क‍ि कल देश की राजधानी दिल्ली में इन्वेस्टर कनेक्ट का कार्यक्रम रखा गया था। इसमें देश के डेढ़ सौ उद्योगपति शामिल हुए थे। उनके सामने में हमने अपने प्रदेश की उद्योग नीति वर्ष 2024- 30 रखी। इससे उद्योगपति बेहद प्रभावित हुए और 15000 करोड़ के निवेश की तत्‍काल सहमति बनी। मुझे पूरा विश्वास है क‍ि जिस तरह से उन्होंने उत्साह दिखाया, आने वाले समय में वे यहां आएंगे और निवेश करेंगे।

बाबा साहेब आंबेडकर को लेकर कांग्रेस द्वारा उठाए जा रहे मुद्दे पर मुख्‍यमंत्री (CM Sai) ने कहा क‍ि जिन्होंने जीवन भर बाबा साहेब को अपमानित किया।

पार्लियामेंट के सेंट्रल हॉल में उनकी तस्वीर लगने नहीं दी और जब मंत्रिमंडल से उन्‍होंने त्‍यागपत्र द‍िया तो उनको परंपरा के मुताब‍िक अंतिम बार पार्लियामेंट में बोलने नहीं दिया। कांग्रेस ने उनको भारत रत्न भी नहीं दिया। ऐसे लोग आज उनके नाम से घड़ियाल आंसू बहा रहे हैं। इनको बाबा साहेब का नाम लेने का कोई हक नहीं है।

साय (CM Sai) ने कहा क‍ि भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर सम्‍मान द‍िया, जबक‍ि कांग्रेस ने उनको हर समय अपमानित करने का काम किया। 1952 और 1954 के चुनाव में कांग्रेस पार्टी ने उनको हराने का काम किया। ऐसे लोग जब आज बाबा साहेब से हमदर्दी द‍िखाते हैं, तो यह उनकाे शोभा नहीं देता। कांग्रेस द्वारा संसद में अमित शाह के बयान का वीडियो दिखाने पर मुख्‍यमंत्री साय (CM Sai) ने कहा क‍ि ये लोग उनके भाषण का स‍ि‍र्फ एक अंश द‍िखा रहे हैं, इनको अम‍ित शाह के भाषण का पूरा वीड‍ियो द‍िखाना चाह‍िए।

Related Post

Supreme Court

लखीमपुर हिंसा: सुप्रीम कोर्ट ने यूपी सरकार को लगाई फटकार, जरूरी कदम उठाने के दिये निर्देश

Posted by - October 8, 2021 0
नई दिल्लली। खीमपुर खीरी कांड पर सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई हुई। सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने यूपी सरकार…
मनीष सिसोदिया

संवाद, शिक्षा और लोकतंत्र दोनों को बनाता है मजबूत: मनीष सिसोदिया

Posted by - December 7, 2019 0
नई दिल्ली। दिल्ली के सरकारी स्कूलों के 7600 शिक्षक मिल गए। इन नवनियुक्त शिक्षकों के लिए सरकार ने त्यागराज स्टेडियम…
गुंजन सक्सेना

कारगिल युद्ध में शौर्यचक्र विजेता ‘गुंजन सक्सेना’ ने दुश्मनों को चटाई थी धूल, अब Netflix पर देखें फिल्म

Posted by - June 9, 2020 0
  मुंबई। बॉलीवुड एक्ट्रेस जाह्नवी कपूर की मच अवेटेड फिल्म गुंजन सक्सेना (gunjan saxena)  को सिनेमाघरों की जगह अब जल्द…