अंतरिक्ष में उड़ान भरने वाली पहली महिला की यादों में खोए उसके पिता

1116 0

नई दिल्ली। अंतरिक्ष में उड़ान भरने वाली भारतीय मूल की पहली महिला कल्पना चावला के पिता बनारसी लाल चावला अपनी बेटी  की याद में खोए हुए हैं। उन्होंने कहा जब कल्पना को नासा के लिए चुना गया था तो उसने कहा था कि वह एक दिन बाहरी अंतरिक्ष में अगवा कर ली जाएगी।

ये भी पढ़ें :-सोशल मीडिया का लोकप्रिय प्लेटफॉर्म फेसबुक 50 लाख महिलाओं को देगा ट्रेनिंग 

आपको बता दें वह उस दिन को याद कर रहे हैं जब उन्होंने बेटी की अस्थियों को अमेरिका के सिय्योन नेशनल पार्क की पहाड़ियों में फैलाया था। तभी एकाएक, उन्हें एक अमेरिकी महिला दिखी, जो कल्पना चावला की मौत से दुखी होकर रो रही थी।

ये भी पढ़ें :-साइबर अपराध पर लगाम लगाने निकलीं यह महिला, बनी एक्सपर्ट 

जानकारी के मुताबिक भारतीय मूल की अंतरिक्ष यात्री कल्पना चावला के अंतरिक्ष यान में अंतरिक्ष से पृथ्वी पर लौटते समय कोलंबिया में विस्फोट हो गया था। उन्होंने ने कहा उसकी मृत्यु के बाद मुझे उसके जीवन के कई पहलुओं के बारे में पता चला। जिन्होंने लोगों को प्रेरित किया। कल्पना सिर्फ मेरी बेटी नहीं थी, वह भारत और अमेरिका की भी बेटी थी।

Related Post

टॉयलेट

World toilet day: टॉयलेट इस्तेमाल करने के दौरान जरूर करें ये काम, सिंगापुर में हैं कानूनी जुर्म

Posted by - November 18, 2019 0
लाइफस्टाइल डेस्क। आज के समय में तो हर घर में टॉयलेट का इस्तेमाल होता हैं। मगर टॉयलेट को इस्तेमाल करने…
मिल्खा सिंह

‘फ्लाइंग सिख’ मिल्खा सिंह 90 साल के हुए, ये ख्वाहिश अभी तक है अधूरी

Posted by - November 20, 2019 0
नई दिल्ली। ‘फ्लाइंग सिख’ नाम से मशहूर भारतीय धावक मिल्खा सिंह बुधवार को अपना 90वां जन्मदिन मना रहे हैं। मिल्खा…