केरल के सबरीमाला मंदिर मामले से जुड़े मुद्दों पर आज से शुरू हुई सुनवाई

690 0

नई दिल्ली। आज सोमवार को मुख्य न्यायाधीश (सीजेआई) एसए बोबडे के नेतृत्व वाली नौ सदस्यीय संवैधानिक पीठ ने केरल के सबरीमाला मंदिर सहित विभिन्न धर्मों और धार्मिक स्थलों पर महिलाओं के साथ भेदभाव से जुड़े मुद्दों पर सुनवाई शुरू कर दी हैं।

जिसमें पीठ ने सबरीमाला मामले में पुनर्विचार याचिकाओं पर दोबारा विचार नहीं करने के लिए कहा हैं। अब न्यायालय इस मामले से संबंधित याचिकाओं की सुनवाई तीन सप्ताह बाद करेगा।


जिम में बॉडी बनाते दिखे अनुपम खेर, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल 

सुनवाई के दौरान पीठ ने कहा, ‘हम सबरीमाला मामले की पुनर्विचार याचिकाएं नहीं सुन रहे हैं। हम पहले पांच सदस्यीय संविधान पीठ द्वारा संदर्भित मुद्दों पर विचार कर रहे हैं।’

शीर्ष अदालत ने 14 नवंबर को सबरीमाला मंदिर और मस्जिदों में महिलाओं के प्रवेश सहित विभिन्न धार्मिक मुद्दों पर बड़ी पीठ द्वारा दोबारा सुनवाई करने के लिए कहा था। पांच जजों की पीठ जहां सर्वसम्मति से धार्मिक ममालों को बड़ी पीठ के पास भजने के लिए तैयार हो गई थी।

Related Post

CM Dhami

धामी सरकार के तीन साल : मुख्यमंत्री ने देवभूमि के विकास के लिए जताई प्रतिबद्धता

Posted by - July 4, 2024 0
देहरादून। राज्य में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) के नेतृत्व में सरकार तीन साल का कार्यकाल पूरा कर चुकी…