death by corona

कोरोना वायरस: भारत में तीसरी मौत, 64 वर्षीय संक्रमित बुजुर्ग ने तोड़ा दम

918 0

मुंबई। दुनिया के कई देशों में फैले इस कोरोना वायरस से आए दिन मौत का आंकड़ा बढ़ता ही जा रहा है। वहीं भारत में भी इससे तीसरी मौत हो गई है। जोकि मुंबई से है। भारत में तीसरी मौत वायरस से संक्रमित 64 साल के व्यक्ति की हुई है। इस 64 साल के बुजुर्ग की मौत मुंबई के कस्तूरबा अस्पताल में हुई है।

जबकि वहीं पहली मौत कर्नाटक के कलबुर्गी में एक 76 वर्षीय बुजुर्ग हुई थी।10 मार्च को कर्नाटक मरीज सऊदी अरब से लौटा था। दूसरी मौत देश दिल्ली में 14 मार्च को 68 वर्षीय महिला की हुई थी। ये महिला उस संक्रमित व्यक्ति की मां थी जो स्विट्जरलैंड और इटली होते हुए भारत आया था।

जल्दी-जल्दी खाते है खाना तो हो जाएं सचेत, पड़ते हैं ये दुष्प्रभाव

बुजुर्ग महिला मधुमेह और उच्च रक्तचाप से पीड़ित थीं। 13 मार्च को हालत और ज्यादा बिगड़ने के बाद महिला की मौत हो गई। बता दें कि स्विट्जरलैंड और इटली होते हुए दिल्ली पहुंचे कारोबारी से उसकी मां भी संक्रमित हुई थी। एम्स से जांच रिपोर्ट आने के बाद स्वास्थ्य विभाग ने महिला मरीज को आरएमएल अस्पताल भर्ती कराया था।

Related Post

CM Nayab Singh

भाजपा कार्यकर्ता कांग्रेस पार्टी की भ्रम व झूठ राजनीति का करें पर्दाफाश: सीएम सैनी

Posted by - July 3, 2024 0
सिरसा। कार्यकर्ता पार्टी की रीड की हड्डी है और किसी भी कार्यकर्ता की अनदेखी नहीं होने दी जाएगी। उन्होंने अधिकारियों…
लठामार होली

बारिश न कम कर सकी मथुरा में रावल के हुरिहारों का जोश, जमकर खेली गई लठामार होली

Posted by - March 7, 2020 0
मथुरा। उत्तर प्रदेश के मथुरा में बारिश भी श्रीकृष्ण जन्मस्थान में हुरिहारों के जोश को कम न कर सकी। रावल…