Corona News

उत्तर प्रदेश में कोरोना का कहर: 24 घंटे में 35156 मामले, 258 लोगों की मौत

652 0

लखनऊ।  देश में कोरोना वायरस की दूसरी लहर ने कोहराम मचा रखा है। कई दिनों से प्रतिदिन साढ़े तीन लाख से अधिक कोरोना केस मिल रहे हैं। लगातार कोरोना मरीजों और कोविड से होने वाली मौतों में बढ़ोतरी ने दहशत पैदा कर दी है। महमारी के कहर से स्वास्थ्य व्यवस्था पूरी तरह लड़खड़ा गई है।

अस्पताल ऑक्सीजन, दवाओं और चिकित्सा उपकरणों की कमी का सामना कर रहे हैं। संकट के समय में करीब 20 देश भारत की मदद को आगे आए हैं। देश में पिछले 24 घंटे में रिकॉर्ड 3.80 लाख के करीब नए कोरोना मरीज मिले हैं और 3,645 से ज्यादा लोगों की संक्रमण से जान चली गई।

उत्तर प्रदेश में कोरोना का कहर (Corona havoc in Uttar Pradesh)

पिछले 24 घंटे में उत्तर प्रदेश में कोरोना के 35,156 नए मामले सामने आए हैं। 25,613 लोग डिस्चार्ज हुए। प्रदेश में सक्रिय मामलों की संख्या 3,09,237 है। पिछले 24 घंटे में 258 लोगों की मृत्यु हुई है। कल प्रदेश में 2,25,312 सैंपल की जांच की गई।

यूपी में 10041134 लोगों को लगी कोरोना की वैक्सीन 

उत्तर प्रदेश अपर मुख्य सचिव (स्वास्थ्य) अमित मोहन प्रसाद ने कहा कि प्रदेश में अब तक 1,00,41,134 लोगों को कोरोना वैक्सीन की पहली खुराक दी जा चुकी है। इसमें से 21,56,203 लोगों को वैक्सीन की दूसरी डोज़ लगी है। निजी अस्पताल और नर्सिंग होम में रजिस्ट्रेशन को 31 जुलाई तक के लिए बढ़ा दिया है।

Related Post

AK Sharma

जैव ऊर्जा संयंत्रों की स्थापना के लिए निवेशकों को दिया जा रहा अनुदान एवं प्रोत्साहन: एके शर्मा

Posted by - November 30, 2022 0
लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma)ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में…
AK Sharma

बदलापुर महोत्सव में 501 जोड़ों की शादी, आशीर्वाद देने पहुंचे ऊर्जा मंत्री एके शर्मा

Posted by - December 7, 2024 0
जौनपुर। बदलापुर में दो दिवसीय बदलापुर महोत्सव का आयोजन शनिवार से शुरू होकर रविवार तक चलेगा। महोत्सव के पहले दिन…
AK Sharma

सूर्य उपासक श्री राम की नगरी होगी सौर्य ऊर्जा से जगमग : ऊर्जा मंत्री

Posted by - January 21, 2024 0
लखनऊ। सूर्यवंश की गौरवशाली राजधानी अब सूर्य की ही आभा से नव्य-भव्य स्वरूप को प्राप्त करने के साथ ही वैश्विक…