CM Dhami

CM धामी ने पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों को श्रद्धांजलि दी, बदला लेने का लिया संकल्प

72 0

देहारादून। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए कायराना आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करते हुए इसे न केवल निर्दोष लोगों पर हमला बताया, बल्कि भारत की संस्कृति, शांति और मानवता पर सीधा हमला भी बताया।

बुधवार को पीठसैन में ‘राजकीय क्रांति दिवस’ मेले में अपने भाषण में सीएम धामी (CM Dhami) ने कहा, “कल शाम को आतंकवादियों ने कायराना हमला किया और निहत्थे पर्यटकों को गोली मार दी। मैं उस घटना में अपनी जान गंवाने वाले सभी लोगों को श्रद्धांजलि देता हूं।” उन्होंने कहा, “जितनी भी निंदा की जाए, कम है। मैं आतंकवादियों को बताना चाहता हूं- यह नया भारत है। भारतीय सेना इस कृत्य को अंजाम देने वाले राक्षसों का सफाया जरूर करेगी।” इससे पहले दिन में, मुख्यमंत्री आवास पर एक उच्च स्तरीय बैठक के दौरान जघन्य हमले के पीड़ितों के सम्मान में दो मिनट का मौन रखा गया।

मंगलवार को एएनआई से बात करते हुए धामी (CM Dhami) ने कहा था, ” उत्तराखंड के लोगों की ओर से मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं। यह सिर्फ निर्दोष पर्यटकों का नरसंहार नहीं था – यह हमारे राष्ट्र की आत्मा पर हमला था। उनका उद्देश्य जम्मू-कश्मीर में शांति को बाधित करना है, लेकिन वे कभी सफल नहीं होंगे।” मुख्यमंत्री ने हिंदू पर्यटकों की हत्या की निंदा की और इस कृत्य को “जिहादी मानसिकता” का प्रतिबिंब बताया। उन्होंने पुष्टि की कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारतीय सेना निर्णायक और लक्षित प्रतिक्रिया शुरू करेगी।

उन्होंने कहा, “यह एक दुखद दिन है। पहलगाम में जिस तरह से हिंदू पर्यटकों को जानबूझकर निशाना बनाया गया, वह हमले के पीछे कट्टरपंथी इरादों को उजागर करता है। मैं पीड़ितों को श्रद्धांजलि देता हूं और उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं। मुझे विश्वास है कि जिम्मेदार हर एक आतंकवादी को न्याय के कटघरे में लाया जाएगा।”

धामी (CM Dhami) ने यह भी पुष्टि की कि सभी राज्य अधिकारियों को प्रभावित परिवारों के साथ निकट संपर्क में रहने और क्षेत्र में वर्तमान में उत्तराखंड के सभी व्यक्तियों की सुरक्षित वापसी और सहायता सुनिश्चित करने के लिए हर संभव उपाय करने का निर्देश दिया गया है। दुखद आतंकी हमले के बाद, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को पहलगाम के बैसरन मैदान में आतंकी हमले के स्थल पर सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की। केंद्रीय मंत्री ने हेलीकॉप्टर से घटनास्थल पर पहुंचने के बाद क्षेत्र का हवाई जायजा लिया। वे दिन में पहले मैदान पर उतरे थे।

इस बीच, राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की टीम ने हमले की जांच में जम्मू-कश्मीर (जेके) पुलिस की मदद करने के लिए पहलगाम आतंकी हमला स्थल का दौरा किया। यह 2019 में अनुच्छेद 370 के निरस्त होने के बाद इस क्षेत्र में सबसे बड़े आतंकी हमलों में से एक था।

Related Post

Bangladesh

भारत ने गेहूं के निर्यात पर लगाई रोक, तो रूस के पास पहुंचा बांग्लादेश

Posted by - June 23, 2022 0
बांग्लादेश: सरकार और व्यापार अधिकारियों ने बुधवार को मीडिया को बताया कि बांग्लादेश सरकार (Bangladesh government) से सरकार के सौदे…
कोरोना खौफ

अनुपम खेर ने सुझाया कोरोनावायरस से बचने का तरीका, बोलें-हाथ मिलाने की बजाय कहें’नमस्ते’

Posted by - March 4, 2020 0
नई दिल्ली। कोरोना वायरस ने भारत में भी दस्तक दे दी है। इस वायरस से लोगों में बढ़ती दहशत को…
गौरव चंदेल हत्याकांड

गौरव चंदेल हत्याकांड : प्रियंका गांधी बोलीं- परिवार को जल्द से जल्द न्याय मिले

Posted by - January 12, 2020 0
नोएडा। ग्रेटर नोएडा वेस्ट में गौरव चंदेल हत्याकांड में बदमाशों की गिरफ्तारी को लेकर लोगों का गुस्सा सड़क पर दिख…