CM Bhajanlal Sharma

कांग्रेस सरकार के ढुलमुल रवैये से रिफाइनरी के काम में हुई देरी : मुख्यमंत्री

106 0

बाड़मेर। रिफाइनरी का काम अक्टूबर 2022 में पूरा होना था, लेकिन कांग्रेस सरकार के ढुलमुल तरीको के कारण 2023 के अंत तक तीन चौथाई काम भी पूरा नहीं हो सका ये कहना है मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajanlal Sharma) का।

बाड़मेर में उन्होंने कहा कि हमने पिछले एक साल में 13500 करोड़ रुपए व्यय कर रिफाइनरी का 90 प्रतिशत से अधिक काम पूरा कर लिया है। मैंने आज ही 3 से 4 महीने में रिफाइनरी में कच्चा तेल लाया जाकर इसके रिफाइनिंग का काम शुरू करने के निर्देश दिए हैं । भजनलाल शर्मा (CM Bhajanlal Sharma) ने आरोप लगाया कि कांग्रेस सरकार ने रिफाइनरी के साथ इसके आस पास औद्योगिक गतिविधियां बढ़ाने के लिए भी कोई पहल नहीं की।

हमारी सरकार रिफाइनरी के पास रीको के तरफ़ से प्लग एंड प्ले आधारित व्यवस्था स्थापित कर रही है ताकि उद्यमियों द्वारा शुरुआती दौर में बिना अधिक पूंजी लगाए उद्योग शुरू करे जा सके। इस अनूठे प्रयास से रिफाइनरी के पास बड़ी संख्या में लोगो को रोजगार मिलेगा तथा पेट्रो जोन में तत्काल औद्योगिक गतिविधियां प्रारंभ हो सकेंगी।

सीएम भजनलाल शर्मा (CM Bhajanlal Sharma) ने कहा कि हमारी सरकार जुमलेबाजी में समय खराब करने की जगह सीधे एक्शन पे ध्यान देती है और इसी कारण से लंबे समय से प्रतीक्षित रिफाइनरी शीघ्र शुरू होने जा रही है।

Related Post

महंगाई की चौतरफा मार झेल रहा आम इंसान, राहुल बोले- जनता हताश है, देश में टैक्स वसूली का राज है

Posted by - July 17, 2021 0
देश की जनता पर महंगाई की चौतरफा वार जारी है, शनिवार को एक बार फिर कांग्रेस नेता राहल गांधी ने…
राखी सावंत

महाराष्ट्र में नई सरकार पर राखी का बयान, बोलीं- ‘रातों रात अमित शाह जी ने…’

Posted by - November 24, 2019 0
मुंबई। अभिनेत्री राखी सावंत को बॉलीवुड की उन सेलिब्रिटीज में गिना जाता है। जिनकी देश दुनिया में हो रही घटनाओं…
CM Nayab Singh

सीएम नायब की बड़ी घोषणा, हिट-एंड-रन केस के पीड़ितों को कैशलेस इलाज के साथ मिलेगा मुआवजा

Posted by - July 18, 2024 0
चंडीगढ़। हरियाणा में सड़क दुर्घटनाओं में पीड़ित व्यक्ति को सहायता पहुंचाने के उद्देश्य से अब राज्य में केंद्र सरकार की…
अयोध्या मामले में पुनर्विचार याचिका

मस्जिद के लिए दूसरी जगह मंज़ूर नहीं, SC में पुनर्विचार याचिका दाखिल करेगा AIMPLB

Posted by - November 17, 2019 0
लखनऊ। अयोध्या फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में अपील दाखिल करने के मसले पर रविवार को ऑल इण्डिया मुस्लिम पर्सनल…

राहुल गांधी का पीएम मोदी पर निशाना, कहा- ‘वे लोगों के बीच के रिश्तों को तोड़ रहे हैं’

Posted by - September 29, 2021 0
मल्लपुरम। कांग्रेस नेता राहुल गांधी बुधवार को केरल के दौरे पर पहुंचे। राहुल गांधी ने मलप्पुरम में हिमा डायलिसिस सेंटर…