चंडीगढ़ बॉर्डर पर किसानों ने किया हंगामा, बैरिकेड तोड़ चंडीगढ़ में घुसकर राजभवन की ओर करेंगे कूच

1209 0

कृषि कानून को रद्द करने की मांग से शुरू हुए किसान आंदोलन को आज 7 महीने पूरे हो गए हैं। आज यानी शनिवार को 32 किसान संगठनों ने राज भवन की ओर कूच किया। पंचकूला और मोहाली से आए किसानों ने चंडीगढ़ में बैरिगेटिंग तोड़कर प्रवेश किया। वहां एसपी मौजूद थे, किसानों को रोकने की कोशिश की गई पर किसानों ने जोर जबरदस्ती करके भवन की ओर कूच किया।

माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है‌ ट्रैक्टर आगे ले जाने की कोशिश लगातार किसानों की ओर से जारी है। इस बीच डीसी मंदीप सिंह बराड़ ने मौके पर पहुंचकर उन्हें प्रेस लाइट प्वाइंट पर रोकने की कोशिश की। किसानों से ज्ञापन भी लिया है और उन्हें यह कहा है कि इसे प्रशासक वीपी सिंह बदनोर तक पहुंचाया जाएगा। सभी से शांति बनाए रखने की अपील भी की गई है।

इससे पहले दोपहर करीब पौने एक बजे भी किसान पंचकूला के नाडा साहिब गुरुद्वारा से रवाना हुए। वहीं मोहाली से किसानों ने अंब साहिब से यादविंदर चौक की तरफ कूच किया। इस बीच किसान नेता सुरेंद्र सिंह का कहना है कि इस दिन इंदिरा गांधी के समय पर एमरजैंसी लागू हुई थी। हमें उसे याद करना चाहिए जिसके चलते हम यह मोर्चा निकाल रहे हैं।

किसान नेता रणजीत सिंह का कहना है कि उन्होंने करीब 5000 किसान आएंगे यह सोचा था पर अभी तक 30000 किसान पहुंच चुके हैं। इसी के चलते चंडीगढ़ पुलिस हाई अलर्ट पर है और बॉर्डर्स पर बैरिकेडींग कर रखी है।

Related Post

CM Yogi

वैश्विक उद्योग जगत के लिए बेहतरीन मंच होगा यूपी ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट: सीएम योगी

Posted by - December 9, 2022 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में निवेश का माहौल बना है। राज्य सरकार के प्रयासों का ही परिणाम है कि दुनियाभर के…

हंगामेदार मानसून सत्र के बीच भावुक हो गए नायडू, बोले- संसद में जो हो रहा, उससे मैं बहुत दुखी हूं

Posted by - August 11, 2021 0
संसद के हंगामेदार मानसून सत्र के बीच राज्यसभा अध्यक्ष वेंकैया नायडू बुधवार को भावुक हो गए। वे संसद में होने…
शिल्पा शेट्टी फिर से मां बनी

शिल्पा शेट्टी फिर से मां बनी, फोटो शेयर कर बेटी के जन्म की दी जानकारी

Posted by - February 21, 2020 0
मुंबई। महाशिवरात्रि पर शिल्पा शेट्टी कुंद्रा ने अपने फैंस के साथ बेहद खास न्यूज शेयर की है। शिल्पा शेट्टी एक…