encroachment removal campaign

शुरू हुआ अभियान, कब्जेदार होंगे परेशान, 1 अप्रैल से चलेगा बुलडोजर

627 0

पटना: दबंग और सरकारी जमीन (Government land) पर कब्जेदारों (Occupier) से परेशान होकर अब बिहार सरकार (Bihar Government) भी उत्तर प्रदेश की योगी सरकार (Yogi Government) की तर्ज पर बुलडोजर (Bulldozer) चलाने की तैयारी कर चुकी है। 1 अप्रैल से यह अभियान शुरू होने वाला है।

बड़ी खबर: योगी आदित्यनाथ ने मुख्यमंत्री पद से दिया इस्तीफा

विधानसभा में यह घोषणा राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री राम सूरत कुमार ने शुक्रवार को की है। उन्होंने कहा सरकार जमीन से जुड़े विवाद प्रमुखता के साथ निबटा रही है।

मंत्री ने कहा कि इस अभियान के तहत गैर-मजरूआ आम और खास, खासमहाल, कैसरे हिंद और विभिन्न सरकारी विभागों की जमीनें अवैध कब्जे से मुक्त कराई जाएंगी। सरकारी जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए बुलडोजर पर होने वाले खर्च के मद में जिलों को 10-10 लाख रुपये की राशि दी जा रही है। सदन ने ध्वनिमत से विभाग का बजट पारित कर दिया, यह 1 हजार 3 सौ 32 करोड़ रुपये से अधिक का है।

 

Related Post

Transmission Lines

विद्युत ट्रांसमिशन लाइनों के विस्तार में उत्तर प्रदेश पूरे देश में पहले पायदान पर

Posted by - May 22, 2024 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश अपनी ऊर्जा जरूरतों को पूरा करने के लिए विद्युत उत्पादन और वितरण के क्षेत्र में नित नए…