जयवीर शेरगिल

भाजपा घोर आपराधिक लापरवाही की दोषी : जयवीर शेरगिल

836 0

नई दिल्ली । कांग्रेस प्रवक्ता जयवीर शेरगिल (Jayveer Shergill) ने आरोप लगाया कि भाजपा घोर आपराधिक लापरवाही की दोषी है और वह ‘जनसेवा’ नहीं कर रही है, बल्कि, एक ‘जानलेवा’ सरकार है।

जयवीर शेरगिल (Jayveer Shergill) ने गुरुवार को एक बयान में कहा, ‘भाजपा घोर आपराधिक लापरवाही की दोषी है – कोरोना के बढ़ते मामले, बढ़ती मौतें और ढहते हुए स्वास्थ्य इन्फ्रा इस बात का सबूत हैं कि भाजपा ‘जनसेवा’ नहीं कर रही है, बल्कि यह ‘जानलेवा सरकार’ है। इतिहास भाजपा की जुमलेबाजी को कभी भी माफ नहीं करेगा।’

आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में भारत में 3,14,835 कोविड-19 के नए मामले दर्ज किए गए, जो महामारी की शुरुआत के बाद से देश में सबसे बड़ा एक दिवसीय मामला है।

इस बीच, वायरस के कारण 2,104 लोगों की मृत्यु हुई, जिसमें महामारी से होने वाले कुल मौतों की संख्या बढ़कर 1,84,657 हो गई। यह लगातार दूसरा दिन है जब देश ने एक ही दिन में 2,000 से अधिक मौतें दर्ज की हैं।

Related Post

कितनों की मौत ऑक्सीजन न मिलने से हुई यह पता लगाने के लिए सरकार के पास सिस्टम नहीं- स्वास्थ्य विशेषज्ञ

Posted by - July 22, 2021 0
ऑक्सीजन या फिर स्वास्थ्य सेवाओं की कमी से एक भी मौत न होने का दावा सरकार ने किया है, जिसके…

लखीमपुर हिंसा मामले पर संयुक्त किसान मोर्चा ने राष्ट्रपति कोविंद को लिखी चिट्ठी

Posted by - October 4, 2021 0
नई दिल्ली। लखीमपुर में किसानों की हत्या और भड़की हिंसा के बाद संयुक्त किसान मोर्चा ने राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को…
CM Vishnudev Sai

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में राजग को ऐतिहासिक तीसरी बार जनादेश मिला : विष्णु देव साय

Posted by - June 4, 2024 0
रायपुर। देश में 18वीं लोकसभा चुनाव के अंतर्गत सात चरणों में हुए मतदान के परिणाम आज आए। इस चुनाव में…