जनशक्ति जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेज प्रताप यादव ( Tej Pratap Yadav) ने अपने करीबी और निजी सहायक (पीए) मोतीलाल राय के खिलाफ पटना के सचिवालय थाना में चोरी की शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने आरोप लगाया है कि उनके सरकारी आवास से करीब 20 लाख रुपये नकद समेत कई कीमती सामान गायब हो गए हैं।
तेज प्रताप यादव (Tej Pratap Yadav) के मुताबिक, 22 जून को जब उन्होंने अपने कमरे की अलमारी की जांच की, तब उन्हें चोरी की जानकारी मिली। इसके बाद उन्होंने पुलिस को लिखित शिकायत देकर मामले की जांच की मांग की।
नकदी के साथ कई कीमती सामान गायब होने का दावा
शिकायत में तेज प्रताप यादव ( Tej Pratap Yadav) ने बताया है कि अलमारी से लगभग 20 लाख रुपये नकद, दो तोला सोने की चेन, एक सोने की अंगूठी, चार नए ड्रोन, दो हार्ड डिस्क, एक आईपैड, एक मैकबुक, एक लेनोवो लैपटॉप और चार आईफोन 17 प्रो मैक्स मोबाइल फोन गायब मिले हैं।
उन्होंने दावा किया है कि चोरी हुई नकदी पार्टी फंड की राशि थी।
पीए मोतीलाल राय पर लगाया आरोप
तेज प्रताप यादव ने अपने निजी सहायक मोतीलाल राय पर इस पूरी घटना को अंजाम देने का आरोप लगाया है। शिकायत में कहा गया है कि घटना वाली रात करीब 11:30 बजे दो लोगों ने मोतीलाल राय को एक बैग के साथ आवास की बाउंड्री फांदकर बाहर जाते हुए देखा था।
तेज प्रताप ने इन दोनों लोगों को मामले का प्रत्यक्षदर्शी गवाह बताया है और पुलिस से उनके बयान दर्ज करने की भी मांग की है।
पुलिस ने शुरू की जांच
शिकायत मिलने के बाद सचिवालय थाना पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आवेदन में लगाए गए आरोपों की जांच की जा रही है और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
तेज प्रताप यादव ( Tej Pratap Yadav) ने पुलिस से प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी की गिरफ्तारी, चोरी गए नकद और सामान की बरामदगी तथा मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है।
हालांकि, अब तक शिकायत में लगाए गए आरोपों की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है।