Dhami Cabinet

CM Dhami ने आपदा नियंत्रण कक्ष में बीआरओ बचाव अभियान की समीक्षा की

156 0

देहारादून। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने रविवार को लगातार दूसरे दिन देहरादून के आईटी पार्क में आपदा नियंत्रण कक्ष का दौरा किया और चमोली के माना में फंसे सीमा सड़क संगठन (BRO) के श्रमिकों के लिए चल रहे बचाव अभियान की समीक्षा की । उत्तराखंड सरकार ने शनिवार को 28 फरवरी को जोशीमठ के माना गेट में बीआरओ कैंप के पास हुए हिमस्खलन पर एक विस्तृत रिपोर्ट जारी की।

सीएम धामी (CM Dhami) के निर्देशन में बचाव और राहत अभियान युद्ध स्तर पर जारी है। इस बीच, आज स्थिति पर अपडेट देते हुए चमोली के जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने कहा, “कल डॉक्टरों ने 4 मौतों की पुष्टि की है। पहले कुल संख्या 55 थी, लेकिन अब हमें जानकारी मिली है कि श्रमिकों में से एक अनधिकृत छुट्टी पर था शनिवार को एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि भारी बर्फबारी और खराब मौसम के कारण चमोली जिले के हिमस्खलन प्रभावित माना क्षेत्र में लापता सीमा सड़क संगठन ( बीआरओ ) के चार कर्मियों की तलाश और बचाव अभियान को अस्थायी रूप से रोक दिया गया है।

भारत तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के जनसंपर्क अधिकारी (पीआरओ) के अनुसार, “भारी बर्फबारी और खराब मौसम के कारण बचाव अभियान अस्थायी रूप से रोक दिया गया है। टीमें जल्द से जल्द फिर से शुरू करने के लिए स्टैंडबाय पर हैं। आगे की जानकारी बाद में दी जाएगी।”

शुक्रवार को हिमस्खलन की घटना के बाद, राज्य सरकार ने निकासी प्रयासों के लिए एक एमआई-17 हेलीकॉप्टर, तीन चीता हेलीकॉप्टर, दो उत्तराखंड सरकार के हेलीकॉप्टर और एक एम्स ऋषिकेश एयर एम्बुलेंस सहित व्यापक हवाई बचाव अभियान चलाया।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने अधिकारियों को आवश्यकता पड़ने पर अतिरिक्त हेलीकॉप्टर तैनात करने का भी निर्देश दिया था। बचाए गए व्यक्तियों को जोशीमठ ले जाया गया और सेना के अस्पताल में उनका इलाज किया गया। सेना, आईटीबीपी, बीआरओ , एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, जिला प्रशासन, पुलिस, स्वास्थ्य विभाग और अग्निशमन सेवाओं सहित आपदा प्रबंधन बलों के लगभग 200 कर्मी राहत कार्यों में लगे हुए हैं।

Related Post

जेपीएससी में 26वीं रैंक

नौ माह की गर्भवती ने प्रियंका 350 किमी यात्रा कर दिया इंटरव्यू , जेपीएससी में 26वीं रैंक

Posted by - April 24, 2020 0
नई दिल्ली। झारखंड के हजारीबाग की रहने वाली प्रियंका को ने झारखंड लोक सेवा आयोग परीक्षा में 26वीं रैंक हासिल…
CM Vishnu Dev Sai

‘मन की बात ‘ सुनने वालों में नई ऊर्जा और उत्साह का करती है संचार : मुख्यमंत्री साय

Posted by - January 19, 2025 0
रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय (CM Vishnu Dev Sai) ने आज मंत्रालय महानदी भवन में अपने मंत्रिमंडल के सदस्यों के…