CM Dhami

उत्तराखंड में बढ़ती ठंड के मद्देनजर मुख्यमंत्री धामी के निर्देश

113 0

देहरादून। राज्य में बढ़ती ठंड और बारिश के मद्देनजर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने सभी जिलाधिकारियों को आवश्यक दिशानिर्देश जारी किए हैं। उन्होंने निर्देश दिए हैं कि सभी जिलों में रैनबसेरों में पर्याप्त सुविधाएं सुनिश्चित की जाएं और जरूरतमंद लोगों को कंबल, रजाई आदि वितरित किए जाएं।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने मौसम विभाग की ओर से राज्य में बारिश और ठंड की चेतावनी को देखते हुए सभी जिलाधिकारियों को तहसील स्तर पर ठंड से बचाव के लिए पर्याप्त इंतजाम करने के निर्देश दिए हैं।

उन्होंने कहा कि जरूरत के अनुसार रैन बसेरे शुरू करने के साथ ही रैनबसेरा में आवासहीन लोगों को शिफ्ट किया जाए, खासकर बच्चों, महिलाओं और बीमार लोगों को तत्काल रैनबसेरा की सुविधा दी जाए।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि कंबल, रजाई भी वितरित किए जाएं, इसके अलावा प्रमुख स्थानों पर अलाव का भी इंतजाम किया जाएं। अधिक उंचाई वाले क्षेत्राें में बर्फवारी के कारण निचले इलाकाें में भी तापमान में गिरावट आने की संभावना काे देखते हुए जिला प्रशासन अपने स्तर से सावधानी बरतते हुए, जरूरतमंद लोगों को हर तरह की सुविधाएं उपलब्ध कराएं।

Related Post

CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी ने राज्य आपदा परिचालन केन्द्र से प्रदेश में हो रही अतिवृष्टि का लिया जायजा

Posted by - July 21, 2025 0
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने सोमवार को आईटी पार्क स्थित राज्य आपदा परिचालन केन्द्र से प्रदेश में हो…

कंगना ने उठाई ‘इंडिया’ का नाम बदलकर ‘भारत’ करने की मांग, बोलीं- ये नाम गुलामी की पहचान

Posted by - June 23, 2021 0
बॉलीवुड अभिनेत्री कंगना रनौत सोशल मीडिया पर काफी सक्रिय रहती हैं, आए दिन उनके बयान चर्चा का विषय बन जाते…