CM Yogi expressed grief over the demise of Bibek Debroy
लखनऊ। प्रधानमंत्री की आर्थिक सलाहकार परिषद (ईएसी) के चेयरमैन और प्रसिद्ध अर्थशास्त्री डॉ. बिबेक देबरॉय (Bibek Debroy) के निधन पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने दिवंगत आत्मा की शांति और उनके परिजनों को इस दुःख को सहन करने की शक्ति प्रदान करने की कामना की।
मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर डॉ. बिबेक देबरॉय को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि उनका निधन देश के लिए अपूरणीय क्षति है। डॉ. देबरॉय ने देश की आर्थिक नीतियों में महत्वपूर्ण योगदान दिया था और उनके मार्गदर्शन में कई आर्थिक सुधार लागू हुए थे। उनके निधन से न केवल आर्थिक जगत बल्कि पूरे देश ने एक विद्वान और समर्पित अर्थशास्त्री को खो दिया है।
पूर्व विधायक के निधन पर सीएम योगी ने जताया शोक
बता दें कि डॉ. बिबेक देबरॉय का 69 साल की उम्र में निधन हो गया। बिबेक देबरॉय का निधन शुक्रवार सुबह 7 बजे दिल्ली एम्स में हुआ, वह आंत संबंधित बीमारी से जूझ रहे थे। बिबेक देबरॉय पद्म श्री अवॉर्ड से सम्मानित थे। पीएम मोदी की आर्थिक सलाहकार परिषद के अध्यक्ष बनने से पहले देबरॉय पुणे में गोखले इंस्टीट्यूट ऑफ पॉलिटिक्स एंड इकोनॉमिक्स (जीआईपीई) के चांसलर भी रहे।
