CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी बोले- मोदी के नेतृत्व में भारत के ज्ञान और शक्ति से परिचित हो रही दुनिया

144 0

हल्द्वानी। नैनीताल दौरे पर आए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने सोमवार को हल्द्वानी स्थित आम्रपाली विश्वविद्यालय में आयोजित अभिनंदन समारोह में कहा कि युवाओं के हर कार्यक्रम में जोश एवं उत्साह होता है। देश की युवा शक्ति ज्ञान, ऊर्जा और उत्साह से भरी हुई है। उत्तराखंड के युवा शिक्षा, तकनीक, कला, खेल हर क्षेत्र में अपनी प्रतिभा दिखा रहे हैं। युवा शक्ति अपने सपनों को साकार करने के साथ समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए अपना योगदान दे रही है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में संपूर्ण विश्व भारत के ज्ञान और शक्ति से परिचित हो रहा है। गत 10 वर्षों में भारत की पहचान और शक्ति पूरे विश्व में बढ़ी है। उन्होंने कहा कि स्वामी विवेकानंद ने कहा है कि मनुष्य अनंत शक्ति और ऊर्जा का भंडार है। व्यक्ति को केवल अपनी ऊर्जा को पहचानने की जरूरत है। उन्होंने युवाओं से सकारात्मक सोच के साथ सही दिशा में चलने का आग्रह किया।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि सभी युवा उच्च शिक्षा प्राप्त करने बाद विभिन्न क्षेत्रों में जाकर समाज को नई दिशा देने का कार्य करेंगे। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश को श्रेष्ठ राष्ट्र बनाने का कार्य हो रहा है। मोदी के नेतृत्व में राज्य सरकार भी निरंतर राज्य को आगे बढ़ा रही है। अल्मोड़ा, चंपावत, देहरादून में साइंस सेंटर, हल्द्वानी में एस्ट्रो पार्क एवं खेल विश्वविद्यालय निर्माण सहित कई ऐतिहासिक कार्य किए जा रहे हैं।

साइबर अटैक से उबरा उत्तराखंड, सभी प्रमुख सेवाएं सुचारू

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कहा कि राज्य सरकार युवाओं के बेहतर और सुरक्षित भविष्य के लिए सख्त नकल विरोधी कानून लेकर आई है। 2022 पीसीएस फाइनल रिजल्ट एवं 2024 प्रारंभिक रिजल्ट घोषित हो चुका है। उत्तराखंड में अनेकों क्षेत्र के युवाओं का सरकारी नौकरियों में चयन हुआ है। राज्य सरकार ने गत तीन वर्षों में 17 हजार से अधिक युवाओं को सरकारी विभागों में नियुक्ति दी है। राज्य में धर्मांतरण रोकने के लिए कानून लाया गया है। 5000 एकड़ से ज्यादा जमीनों को अतिक्रमण से मुक्त कराया है। राज्य में दंगारोधी कानून लागू हो गया है। राज्य की महिलाओं के लिए 30 प्रतिशत सरकारी नौकरियों में क्षैतिज आरक्षण दिया गया है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि राज्य में 20 मॉडल कॉलेज की स्थापना की जा रही है। प्रदेश में आईटी लैब, स्मार्ट क्लास, परीक्षा भवन एवं महिला छात्रावास का भी निर्माण किया जा रहा है। राज्य सरकार ने आम बजट में युवा कल्याण, खेल, उच्च एवं तकनीकी शिक्षा पर 1700 करोड़ का प्रावधान किया है। इस दौरान दर्जाधारी राज्यमंत्री अनिल डब्बू, सुरेश भट्ट, दीपक मेहरा, भाजपा जिलाध्यक्ष प्रताप बिष्ट, निवर्तमान मेयर जोगेन्द्र पाल रौतेला, आयुक्त कुमाऊं दीपक, पुलिस उप महानिरीक्षक योगेन्द्र सिंह रावत रावत, जिलाधिकारी वंदना, पुलिस अधीक्षक प्रह्लाद नारायण मीणा, हल्द्वानी नगर आयुक्त विशाल मिश्रा, आम्रपाली विश्वविद्यालय के मुख्य कार्यकारी अधिकारी संजय ढींगरा, कुलपति एनएस बिष्ट आदि मौजूद थे।

Related Post

AIMPLB

अयोध्या में पुनर्विचार याचिका को लेकर AIMPLB का मंथन शुरू, बड़ा एलान संभव

Posted by - November 17, 2019 0
लखनऊ। अयोध्या मामले में सुप्रीम कोर्ट के फैसले के खिलाफ पुनर्विचार याचिका दाखिल की जाएगी। इस पर मुस्लिम पक्षकारों ने…
Manali

मनाली में पत्नी के साथ प्रेमी को देख कर पति ने दोनों को मारी गोली, फिर खुद को उड़ाया

Posted by - June 24, 2022 0
मनाली: हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के मनाली (Manali) के एक होटल में शुक्रवार सुबह दिल्ली के एक कारोबारी ने अपनी…
शाहीन बाग

शाहीन बाग: नवजात की मौत पर सुप्रीम कोर्ट ने स्वत संज्ञान लेते हुए की सुनवाई

Posted by - February 10, 2020 0
नई दिल्ली। पिछले करीब दो महीने से दिल्ली के शाहीन बाग इलाके में लगातार धरना-प्रदर्शन हो रहा हैं। इसी धरना-प्रदर्शन…
पीएम मोदी

पीएम मोदी सोशल मीडिया को करेंगे गुडबाय, बॉलीवुड सेलेब्स बोले- ‘एक और सर्जिकल स्ट्राइक’

Posted by - March 3, 2020 0
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोशल मीडिया छोड़ने पर विचार कर रहे हैं। इस बाता की जानकारी पीएम मोदी ने…