CM Dhami

सैनिकों व उनके परिजनों के कल्याण के लिए सरकार वचनबद्ध: मुख्यमंत्री धामी

217 0

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने भारतीय सेना के अदम्य साहस व शौर्य को नमन करते हुए देश के लिए अपने प्राण न्यौछावर करने वाले वीर सैनिकों को श्रद्धांजलि दी है। कारगिल विजय दिवस (Kargil Vijay Diwas) की पूर्व संध्या पर धामी (CM Dhami) ने कहा कि उत्तराखंड में देश के लिए बलिदान देने की परंपरा रही है।

कारगिल युद्ध में बड़ी संख्या में उत्तराखंड के वीर सपूतों ने देश की रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति दी। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि राज्य सरकार सैनिकों, पूर्व सैनिकों एवं उनके परिजनों के कल्याण के लिए वचनबद्ध है।

श्रीदेव सुमन की जीवन गाथा हमेशा मातृभूमि की सेवा लिए प्रेरित करती रहेगी: धामी

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि भारत की सेना ने अपने शौर्य और पराक्रम से हमेशा देश का मान बढ़ाया है। हमें अपने जवानों की वीरता पर गर्व है। भारतीय सेना के अदम्य साहस व शौर्य का लोहा पूरी दुनिया मानती है। कारगिल युद्ध में देश की सीमाओं की रक्षा के लिए वीर सैनिकों के बलिदान को राष्ट्र हमेशा याद रखेगा।

Related Post

CM Bhajan Lal

युवाओं के उत्थान के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

Posted by - January 12, 2025 0
जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajan Lal) ने कहा कि स्वामी विवेकानंद युवाओं के लिए सबसे बड़े प्रेरणा स्रोत है।…