Gayatri Prajapati
लखनऊ । प्रवर्तन निदेशालय ने बेनामी संपत्ति के मामले में पूछताछ के लिए पूर्व मंत्री गायत्री प्रजापति की रिमांड मांगी थी। हाईकोर्ट ने सुनवाई करते हुए 22 फरवरी तक रिमांड मंजूर कर दी है। ईडी ने गायत्री प्रसाद प्रजापति को जेल से लाकर दोबारा पूछताछ शुरू कर दी है। गायत्री पहले से जिला जेल लखनऊ में निरुद्ध हैं।
सीए से कराया जा चुका सामना
सूत्रों की मानें तो गायत्री को इससे पहले आठ दिनों की रिमांड मिली थी। इस दौरान पूछताछ में गायत्री, ईडी के अफसरों को छकाता रहा और कोई भी जानकारी नहीं दी। इसके पहले भी गायत्री प्रसाद प्रजापति की सीए से आमना-सामना कराया जा चुका है।
माना जा रहा है कि बेनामी संपत्ति के मामले में कुछ और लोगों से प्रवर्तन निदेशालय आमने-सामने बैठाकर पूछताछ करेगा। प्रवर्तन निदेशालय खनन मामले में भी गायत्री से पूछताछ कर चुका है। गायत्री के हीला हवाली को लेकर प्रवर्तन निदेशालय के अफसर सख्त हैं। वह कड़ाई से पूछताछ कर रहे हैं।