जेएनयू नारेबाजी विवाद में चार्जशीट पर 19 को अदालत करेगी विचार

1315 0

नई दिल्ली। JNUSU के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार और अन्य के खिलाफ 2016 के जेएनयू देशद्रोह मामले में दायर आरोप पत्र पर विचार करने के लिए मंगलवार यानी आज 19 जनवरी की तारीख तय की।वहीँ मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट दीपक शेरावत के मंगलवार को छुट्टी पर होने के कारण अदालत ने मामले की सुनवाई के लिए तारीख तय की।

ये भी पढ़ें :-1200 पन्ने की दाखिल हुई इनके खिलाफ चार्जशीट

आपको बतादें सोमवार को कन्हैया कुमार और अन्य के खिलाफ अदालत में आरोप-पत्र दायर किया था। दिल्ली पुलिस का कहना है कि कन्हैया कुमार ने जुलूस की अगुवाई की और जेएनयू परिसर में फरवरी 2016 में देश विरोधी नारे लगाए जाने का कथित तौर पर समर्थन किया था।

ये भी पढ़ें :-देर रात इस वजह से हिरासत में लिए गए गोल्डन बाबा 

1-तीन साल की जांच के बाद कन्हैया समेत 10 पर देशद्रोह का आरोप पत्र

2-संसद हमले के दोषी अफजल गुरू की फांसी के विरोध में जेएनयू में लगे थे देश विरोधी नारे

3-पुलिस ने देशद्रोह के अलावा लगाई दंगा, अवैध भीड़ जमा करने की धारायें

4-पुलिस ने रखा तर्क सभी के खिलाफ मुकदमा चलाने के पर्याप्त साक्ष्य

5-आरोप पत्र पर 19 जनवरी को सीएमएम की अदालत में सुनवाई होगी

ये भी पढ़ें :-लोकसभा चुनाव: राजनीति में उतरेगी देवगौड़ा परिवार की तीसरी पीढ़ी

जानकारी के मुताबिक दिल्ली पुलिस का कहना है कि कन्हैया कुमार ने जुलूस की अगुवाई की और जेएनयू परिसर में फरवरी 2016 में देश विरोधी नारे लगाए जाने का कथित तौर पर समर्थन किया था। इस मामले में उसी साल 12 फरवरी को कन्हैया कुमार को गिरफ्तार भी किया गया था।

Related Post

दिल्ली विधानसभा चुनाव

दिल्ली विधानसभा चुनाव: भाजपा के लिए परेशानी का कारण बनी बन सकती है ये तिकड़ी

Posted by - January 12, 2020 0
नई दिल्ली।अभी हाल में झारखंड विधानसभा चुनाव  में सहयोगी दलों के साथ तालमेल न बिठा पाने का बड़ा नुकसान भाजपा…