प्रियंका गांधी

यूपी: घटना निंदनीय, परिवार को मिले मुआवजा – प्रियंका गांधी

694 0

लखनऊ। एक बार फिर से उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने हमला बोला है। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि उत्तर प्रदेश सरकार ने बिजली के दाम बढ़ाए और बिजली बिल वसूली के नाम पर किसानों को जेल में डाल कर प्रताड़ित किया जा रहा है।

ये भी पढ़ें :-हमें पूरा विश्वास है कि 2021 तक आईजोल में लाएंगे रेलवे लाइन- अमित शाह

आपको बता दें प्रियंका गांधी ने बदायूं में किसान की मौत को लेकर प्रदेश सरकार  पर निशाने पर लिया है। जरीफनगर निवासी बृजपाल को कुछ दिनों पहले बिजली चोरी करते हुए पकड़ा गया था।

गुरुवार को अचानक तबीयत खराब होने के कारण उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसे जिला अस्पताल जाते वक्त रात्से में ही बृजपाल की मौत हो गई।

ये भी पढ़ें :-महाराष्ट्र: एनसीपी ने जारी की विधानसभा चुनाव के लिए स्टार प्रचारकों की सूची 

जानकारी के मुताबिक चोरी के मामले में बिजली विभाग ने बृजपाल पर बिजली विभाग ने 81,943 रुपये का जुर्माना लगाया था। समय से पैसा जमा नहीं करने पर राजस्व विभाग ने कार्रवाई करते हुए बकाए पैसे वसूलने के आदेश दिए।

Related Post

CM Yogi

सीएम योगी के फर्जी हस्ताक्षर से महिला को बनाया पदाधिकारी, पीड़िता ने मुख्यमंत्री से की शिकायत

Posted by - December 3, 2023 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री (CM Yogi) के फर्जी हस्ताक्षर से बुलंदशहर की एक महिला को नारी शक्ति विशेष पदाधिकारी बनाने का मामला…

पंजाब : कैप्टन की कुर्सी पर खतरा? हरीश रावत से मिलने देहरादून पहुंचे कुछ विधायक

Posted by - August 25, 2021 0
पंजाब के कैबिनेट मंत्री तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा और कुछ अन्य नेताओं द्वारा खुले तौर पर कैप्टन को हटाए जाने…

राहुल के नेतृत्व में राष्ट्रपति कोविंद से मिला कांग्रेस का प्रतिनिधिमंडल, सौंपा ज्ञापन

Posted by - October 13, 2021 0
नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी के नेतृत्व में पार्टी के एक प्रतिनिधिमंडल ने लखीमपुर खीरी हिंसा के…