विवेक ओबेरॉय के घर पधारे ‘गणपति बप्पा’, पत्नी ने आरती कर के साथ किया स्वागत

840 0

बॉलीवुड डेस्क। विवेक ओबेरॉय ने गणेश चतुर्थी की तैयारी शुरू कर दी है। हर साल गणेश चतुर्थी के अवसर पर अपने घर में गणपति जी की स्थापना करते हैं।इस साल भी विवेक खुद गणपति जी को लेकर घर पहुँचे। जहां उनकी पत्नी ने आरती कर के गणपति जी का स्वागत किया। आज मुम्बई में भक्त अपने घर गणपति के आगमन में जुट गए हैं।

ये भी पढ़ें :-Ganesh Chaturthi 2019: इस तरह करें गणपति जी की पूजा, मनोकामना होगी पूर्ण 

आपको बता दें 2 सितंबर से पूरे देश में गणेश चतुर्थी की धूम शुरू हो जाएगी। ऐसे तो यह त्योहार पूरे देश में मनाया जाता है लेकिन महाराष्ट्र में इसका खास महत्व है।गौरतलब है कि अगले 10 दिनों तक महाराष्ट्र और देश के दूसरे भागों में गणेशोत्सव की धूम रहेगी लेकिन इस त्यौहार को महाराष्ट्र में बढ़-चढ़कर मनाया जाता हैं।

ये भी पढ़ें :-18 साल से अपने घर में बाप्पा की स्थापना करते आ रहे सोनू सूद, इस साल भी मचाई धूम 

जानकारी के मुताबिक गणेश चतुर्थी महाराष्ट्र के मुख्य त्योहार में से सबसे प्रमुख है। इस त्योहार की धूम 10 दिनों तक रहती है। बॉलीवुड में इसकी शुरुआत शिल्पा शेट्टी और विवेक ओबेरॉय से हो गई है। आए दिन आप बॉलीवुड स्टार्स को भगवान गणेश की पूजा- अर्चना करते हुए देख सकते हैं।

 

Related Post

प्रो.एसके सोपोरी

जेएनयू हिंसा निराशाजनक, अविश्वास के कारण ऐसी स्थितियां पैदा हुई : प्रो.एसके सोपोरी

Posted by - January 11, 2020 0
नई दिल्ली। जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय जेएनयू में बीते पांच जनवरी को हुई हिंसा में जेएनयू वीसी प्रोफेसर सुधीर कुमार…
शिवराज

सुन लें पिट्ठू कलेक्टर, जल्दी आएंगे हमारे भी दिन – शिवराज सिंह चौहान

Posted by - April 25, 2019 0
भोपाल। पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान को छिंदवाड़ा के उमरेठ में हेलिकॉप्टर उतारने की अनुमति नहीं मिलने से राज्य की…