bio energy projects

‘नगर सफ़ाई महाभियान’ में माननीयों का योगदान और श्रमदान निरंतर प्रार्थनीय है: नगर विकास मंत्री

356 0

लखनऊ। सफाई एक निरंतर चलने वाला कार्य है, इसमें सबका सहयोग हमेशा प्रार्थनीय है। नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने नगर सफाई के महाभियान को सफल बनाने में अपनी ऊर्जा और क्षमता के साथ कार्यरत सफ़ाई मित्रों, नगर कर्मियों, अधिकारियों एवं पदाधिकारियों का धन्यवाद दिया है।

नगर विकास मंत्री (AK Sharma) ने कहा कि महापौर, विधायक, सैनिक, नगरकर्मी से लेकर नगर आयुक्त, समाज और सरकार के सभी लोगों ने ‘नगर सफ़ाई महाभियान’ में स्वयं योगदान दिया और श्रमदान किया है, यह बहुत ही सराहनीय है। उनके योगदान के लिए उन्हें धन्यवाद देता हूं. साथ ही नगर विकास मंत्री ने नगरीय जनता की ओर से सबका धन्यवाद किया है।

नगर सफाई के महाभियान की शुरुआत नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने 14 जुलाई को प्रातः 08 बजे आशियाना के हिन्दनगर वार्ड के सेक्टर-डी स्थित मानसरोवर गुरूद्वारा साहिब के सामने की नाली को स्वयं फावड़े से सफाई एवं श्रमदान कर किया था।

एके शर्मा (AK Sharma)  के आह्वान पर सभी 762 नगरीय निकायों में नगर निगमो के महापौर, नगर पालिका परिषदों के चेयरमैन, नगर पंचायतों के अध्यक्ष एवं सभी वार्डों के पार्षदों के नेतृत्व में अपने-अपने क्षेत्रों में अपना महत्वपूर्ण योगदान श्रमदान कर किया। इस दौरान सफाई मित्रों ने भी पूरी ऊर्जा के साथ नगर सफाई अभियान में सहयोग किया है।

विद्युत की बढ़ी हुई 27557 मेगावाट की मांग को ऊर्जा विभाग सकुशल कर रहा पूरा: एके शर्मा

स्थानीय निवासियों को भी नगर विकास मंत्री (AK Sharma)  ने अपने घरों के साथ अपने आस पास के क्षेत्रों, सड़कों, पार्कों, नाले व नालियों को साफ सुथरा रखने में सहयोग देने के लिए उनकी सराहना की है। उन्होंने कहा कि जितना अच्छा साफ-सुथरा एवं स्वच्छ व सुन्दर वातावरण होगा, उतना ही ज्यादा जीवन में खुशहाली होगी और बीमारियों से छुटकारा मिलेगा।

नगर विकास मंत्री (AK Sharma) ने क्षेत्र के लोगों से खाली जगहों पर पौध लगाने का भी आग्रह किया है।

Related Post

AK Sharma

प्रदेश सरकार का स्पष्ट लक्ष्य जनसुविधा और जनसुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देना: एके शर्मा

Posted by - October 5, 2025 0
लखनऊ: नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने आज अपने वाराणसी प्रवास के दौरान सर्किट हाउस में…

अखिलेश यादव ने CM योगी आदित्यनाथ को बताया बाहरी मुख्यमंत्री

Posted by - February 20, 2021 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव 2022 से पहले बहुजन समाज पार्टी में बड़ी भगदड़ का सर्वाधिक लाभ समाजवादी पार्टी…
Charging Stations

एक्सप्रेसवे पर पब्लिक चार्जिंग स्टेशंस का नेटवर्क विकसित करेगी योगी सरकार, ‘ई-मोबिलिटी’ को मिलेगा बढ़ावा

Posted by - October 25, 2023 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में विकास की नई गाथा लिख रही योगी सरकार आर्थिक, व्यापारिक और औद्योगिक उन्नति के साथ ही…