जावेद अख्तर

बुर्के वाले बयान पर जावेद अख्तर का यू-टर्न, घूंघट प्रथा पर दी सफाई

1071 0

नई दिल्ली। लेखक,गीतकार व शायर जावेद अख़्तर ने घूंघट वाले बयान पर शुक्रवार को सफाई दी है। उन्होंने ट्वीट किया कि कुछ लोगों ने मेरा बयान बिगाड़ने की कोशिश की है।

बुर्के के साथ राजस्थान की घूंघट प्रथा को बैन करने वाले अपने बयान से पलटे

जावेद अख़्तर के बयान पर जैसे विवाद हुआ तो उन्होंने अपना मत पेश करने में देर नहीं की। वह बुर्के के साथ राजस्थान की घूंघट प्रथा को बैन करने वाले अपने बयान से पलट गए। उन्होंने ट्वीट किया कि कुछ लोगों ने मेरे बयान को बिगाड़ने का प्रयास किया है। मैंने कहा था कि हो सकता है श्रीलंका में सुरक्षा के लिहाज़ से इसे बैन किया गया हो, लेकिन वास्तव में ये महिला सशक्तीकरण के लिए ज़रूरी है। उन्होंने आगे लिखा चेहरे ढकना बंद होना चाहिए। चाहे वो बुर्का हो या राजस्थान की घूंघट प्रथा।

ये भी पढ़ें :-ओडिशा के तट से टकराया ‘फोनी’ तूफान, तेज हवाओं के साथ भारी बारिश शुरू

जावेद अख़्तर गुरुवार को भोपाल में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बुर्के पर बैन को लेकर चल रही चर्चा पर दी थी अपनी राय 

बता दें कि जावेद अख़्तर गुरुवार को भोपाल में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बुर्के पर बैन को लेकर चल रही चर्चा पर अपनी राय दी थी। उन्होंने कहा था कि अगर बुर्क़े पर बैन लगता है तो सरकार राजस्थान में घूंघट पर भी प्रतिबंध लगाए।

Related Post

CM Yogi with surya pratap shahi

पीएम किसान सम्मान निधि योजना में यूपी का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन, मिला सम्मान

Posted by - February 25, 2021 0
लखनऊ । केंद्र सरकार की बेहद महत्वाकांक्षी योजना पीएम किसान सम्मान निधि (PM Kisan Samman Nidhi) में उत्तर प्रदेश सरकार…

मुनव्वर राणा को लेकर भाजपा मंत्री के बिगड़े बोल, कहा- भारतीयों की खिलाफत की तो एनकाउंटर होगा

Posted by - July 21, 2021 0
उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले सियासी गर्मी बढ़ी हुई है, मुनव्वर राणा ने पिछले दिनों योगी के दोबारा…