Pankaj Tripathi

बिहार निर्वाचन आयोग के आइकन होंगे एक्टर पंकज त्रिपाठी

249 0

नई दिल्ली। अभिनेता पंकज त्रिपाठी (Pankaj Tripathi) बिहार राज्य निर्वाचन आयोग के स्टेट आइकन अब भारत निर्वाचन आयोग के आइकन होंगे। सोमवार को आयोजित कार्यक्रम में मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने इसकी घोषणा करते हुए कहा कि अभिनेता पंकज त्रिपाठी नागरिकों के साथ सहज संवाद स्थापित करते हैं। पंकज त्रिपाठी (Pankaj Tripathi) के इसी अंदाज से देश के ज्यादा से ज्यादा नागरिक मतदान के लिए प्रेरित होंगे। अभिनेता पंकज त्रिपाठी अभी बिहार के निर्वाचन आइकन हैं।

इस मौके पर अभिनेता पंकज त्रिपाठी (Pankaj Tripathi) ने निर्वाचन आयोग का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि मतदान करना नागरिकों की जिम्मेदारी ही नहीं बल्कि उन्हें इससे सम्मान भी मिलता है।

पंकज त्रिपाठी (Pankaj Tripathi)ने अपने बचपन के दिनों को याद करते हुए कहा कि योग्य नागरिकों को मतदान करना बेहद जरूरी है। उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्र में तो लोग बढ़चढ़ कर वोट डालने जाते हैं लेकिन शहरों में मतदान को लेकर उत्साह कम दिखाई देता है। कुछ लोगों की असहमति से भी सरकार बनेगी तो बेहतर यही है कि सभी लोग अपना मतदान करें और अपनी सरकार का चयन करें। यह नागरिकों की जिम्मेदारी ही नहीं बल्कि इससे उन्हें सम्मान भी मिलता है।

Related Post

अयोध्या में दो अप्रैल तक नो एंट्री

अयोध्या में बाहरियों की दो अप्रैल तक नो एंट्री, रामनवमी मेले से पहले एडवाइजरी जारी

Posted by - March 21, 2020 0
लखनऊ। कोरोना वायरस के संक्रमण से बचने के लिए उन सभी जगहों पर पाबंदी लगाई जा रही है। जहां भीड़…
JP Nadda

लाईब्रेरी में अध्ययन करो, तुम्हारे कंधों पर भारत का भविष्य है: जेपी नड्डा

Posted by - June 10, 2022 0
गोरखपुर: भाजपा (BJP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) ने शुक्रवार को कहा कि यह कार्यालय जीता जागता पार्टी…