4 माह बाद बिहार विधानसभा अध्यक्ष ने मानी गलती!

700 0

बिहार विधान सभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने अब स्वीकार किया कि 23 मार्च को पुलिस द्वारा विधायकों की पिटाई गलत थी और यह अक्षम्य है। बुधवार को इस विशेष पर बहस हुई जिसमें सिन्हा ने कहा कि विधायकों को बूट से मारना गलत है और इसे कभी माफ नहीं किया जा सकता है। उन्होंने कहा, ‘अपमान इस आसन का नहीं, सदन का हुआ, किसी विधायक को बूट से मारा गया तो विधायक का नहीं विधायिका का अपमान हुआ है।’

राजद नेता तेजस्वी यादव ने बहस की शुरुआत करते हुए बार-बार पूछा कि विधायकों की पिटाई करने का आदेश पुलिस को किसने दिया था?बता दें कि 23 मार्च को बिहार विधान सभा में विधेयक का विरोध कर रहे विपक्षी राजद के विधायकों को बिहार पुलिस ने सदन से घसीटकर बाहर सड़क पर पीटा था।

लोकसभा की कार्यवाही बाधित होने पर बरसे स्‍पीकर, सांसदों को मर्यादा में रहने की दी चेतावनी

विशेष बहस के दौरान संसदीय कार्य मंत्री, विजय कुमार चौधरी ने कहा कि सदन के अंदर पुलिस को बुलाने का निर्णय विधानसभा अध्यक्ष का था और इसमें राज्य सरकार ने कोई भूमिका नहीं निभाई थी।  चौधरी ने स्पष्ट तौर पर कहा कि जो भी निर्णय लिए गए और सदन के अंदर कार्रवाई हुई, वह विधानसभा अध्यक्ष का निर्णय था।

Related Post

नगर कीर्तन के दौरान हादसा

तरनतारन में 14-15 लोगों की मौके पर ही मौत,नगर कीर्तन के दौरान हादसा

Posted by - February 8, 2020 0
पंजाब। तरनतारन में नगर कीर्तन के दौरान विस्फोटक सामग्री का उपयोग कर पटाखे जलाए जा रहे थे, क्योंकि ट्रैक्टर-ट्रॉली में…
गणतंत्र दिवस

गणतंत्र दिवस : दुनिया ने देखी भारत की सैन्य ताकत, झांकियों ने जीता दर्शकों का दिल

Posted by - January 26, 2020 0
नई दिल्ली। देश में 71वां गणतंत्र दिवस मनाया जा रहा है। गणतंत्र दिवस पर रविवार को राजपथ से दुनिया ने…
CM Dhami

कुंभ के दौरान श्रद़धालुओं की सुरक्षा से संबंधित सभी इंतजाम समय से पूरे करें: धामी

Posted by - September 3, 2025 0
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा है कि हरिद्वार में कुम्भ मेला 2027 के भव्य आयोजन की सभी…