Naxalites Encounter

बीजापुर-सुकमा बॉर्डर पर सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, 12 नक्सलियों को किया ढेर

156 0

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में गुरुवार को सुरक्षा बलों के साथ भीषण मुठभेड़ में 12 नक्सली (Naxalites) मारे गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि मुठभेड़ सुबह करीब 9 बजे दक्षिणी बीजापुर के जंगल में हुई, जब सुरक्षाकर्मियों की एक संयुक्त टीम नक्सल विरोधी अभियान पर निकली थी। देर शाम तक दोनों तरफ से रुक-रुक कर गोलीबारी होती रही।

अधिकारी ने बताया कि इस अभियान में राज्य पुलिस के तीन जिलों के जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी), कोबरा (सीआरपीएफ की एक विशिष्ट जंगल युद्ध इकाई- कमांडो बटालियन फॉर रेसोल्यूट एक्शन) की पांच बटालियन और सीआरपीएफ की 229वीं बटालियन के जवान शामिल थे।

अधिकारी ने बताया, “प्रारंभिक जानकारी के अनुसार मुठभेड़ में 12 नक्सली मारे गए। इलाके में तलाशी अभियान अभी भी जारी है, इसलिए विस्तृत जानकारी का इंतजार है।”

उन्होंने बताया कि इस मुठभेड़ में सुरक्षा बलों को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है। इसके साथ ही इस महीने अब तक राज्य में अलग-अलग मुठभेड़ों में 26 नक्सली मारे जा चुके हैं। 12 जनवरी को बीजापुर जिले के मद्देड़ थाना क्षेत्र में सुरक्षाकर्मियों के साथ मुठभेड़ में दो महिलाओं समेत पांच माओवादी मारे गए थे। पिछले साल राज्य में अलग-अलग मुठभेड़ों में सुरक्षा बलों ने 219 नक्सलियों (Naxalites) को ढेर कर दिया था।

जानकारी के मुताबिक मुठभेड़ स्थल से SLR और कई हथियार बरामद हुए हैं। इस ऑपरेशन में तीन जिले सुकमा, बीजापुर, दंतेवाड़ा के डीआरजी, कोबरा 205, 206, 208, 210ओर 229 बटालियन के जवान शामिल थे।

इसके साथ ही इस महीने अब तक राज्य में अलग-अलग मुठभेड़ों में 26 नक्सली मारे जा चुके हैं। 12 जनवरी को बीजापुर जिले के मद्देड़ थाना क्षेत्र में सुरक्षाकर्मियों के साथ मुठभेड़ में दो महिलाओं समेत पांच नक्सली मारे गए थे। पिछले साल राज्य में अलग-अलग मुठभेड़ों में सुरक्षा बलों ने 219 नक्सलियों को ढेर किया था।

Related Post

Mamta Banergy

ममता के घर तृणमूल कांग्रेस की बैठक आज, जारी हो सकती है उम्मीदवारों की सूची

Posted by - March 5, 2021 0
कोलकाता । पश्चिम बंगाल में चुनावी सरगर्मी बढ़ती जा रही है। तृणमूल कांग्रेस (TMC Election)  आज ममता की अगुआई में बड़ी…

न अपनी हदें पार करें, न हमारे संयम की परीक्षा लें- CM मनोहर ने दी आंदोलनकारी किसानों को नसीहत

Posted by - June 30, 2021 0
केंद्र सरकार द्वारा पास किए गए कृषि कानून के विरोध में किसानों का आंदोलन जारी है, गाजीपुर बॉर्डर पर बुधवार…
LPG

LPG ग्राहक को 30 लाख तक मिलता है दुर्घटना बीमा, जानें क्लेम करने का तरीका

Posted by - November 22, 2020 0
नई दिल्ली। ऑयल मार्केटिंग कंपनियों के (LPG) घरेलू गैस इस्तेमाल करने वाले वैध ग्राहकों को 30 लाख तक का दुर्घटना…